Предложения со словосочетанием «захватить детей»

Уходит, захватив ребёнка, поскольку уверена, что любой суд всё равно оставит ребёнка ей.
Игра – это всегда эмоционально насыщенная деятельность, она захватывает ребёнка целиком.
Они каждые три года посылали войска в степь, убивая взрослых монголов и захватывая детей в рабство.
Основной мишенью ограничений, как правило, становятся игры, то есть то, что захватывает ребёнка целиком, поглощает его внимание и оккупирует память.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напухать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он хотел, чтобы она была сильной, захватывала ребёнка ещё в коллеже, вела человека по жизни, помогала ему во всех моральных, социальных, политических коллизиях, обеспечивая правила поведения, отмеченные исключительно печатью разума.
Эта работа всецело захватывает детей и оказывается ценной ещё и тем, что равняет всех, как умелых, так и начинающих, открывая им широкую возможность дойти до совершенства.
Скажем, когда ребёнок погружается в игровой сюжет, для него происходит удвоение реальности: существует игровая реальность, и ребёнок активно переживает происходящее там, однако переживание этой реальности не захватывают ребёнка полностью – у него всегда есть свобода выхода из этой игровой реальности по собственному желанию.
Но порой эти трудовые действия настолько захватывают ребёнка, что он забывает о цели.
Пока мы будем к ним подбираться, преступники могут нанести внезапный удар и захватить ребёнка.
Исходя из данных обстоятельств, поездка в аквапарк настолько захватила детей, что они забыли обо всём.
Предыдущие войны только косвенно захватывали детей, а в эту войну палачи-немцы ранят, калечат, убивают детей, убивают на глазах их матерей и даже бабушек.
Не забудьте захватить детей, для них особые подарки.
Если она отработала день наравне с вами, на обратном пути захватила ребёнка из садика, зашла в магазин, вернулась домой с полными авоськами, убрала дома, постирала, помогла старшему сделать уроки, сготовила ужин, встретила вас с работы, всех накормила, помыла за вами посуду, уложила спать.
От скандалов мама семейства устала, и, захватив детей, уехала от главы семейства, оставив его со змием.
Понимаете, он захватил детей, и от него уже ничего не зависит?!
Занятие так захватило детей, что остаток дня они играли в сюжетно-ролевую игру «Главный в городе». Командовали, приказывали, упивались властью.
Одна эмоция может переполнить и захватить ребёнка целиком.
Настроения данного момента целиком захватывают ребёнка, но впечатления недолговечны и исчезают, как только появляется нечто новое.
Образный, живой, полный действия и движения рассказ о лесе, сопутствуемый рассматриванием картин, моделей, соответствующих представителей живой природы может настолько захватить детей, что у них создастся собственное, быть может, несколько смутное, но во всяком случае в общем не фальшивое представление о лесе.
Маленький телескоп захватили дети, мешая друг другу наблюдать.
И дело-то, в общем, не в том, как называется та или другая игра, а в том, насколько они захватывают детей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «захватить детей»

  • Наташа. Там, говорят, поскорее нужно составить общество для помощи погорельцам. Что ж? Прекрасная мысль. Вообще нужно помогать бедным людям, это обязанность богатых. Бобик и Софочка спят себе, спят как ни в чем не бывало. У нас так много народу везде, куда ни пойдешь, полон дом. Теперь в городе инфлюэнца, боюсь, как бы не захватили дети.
  • — Это вы захватываете область княгини Мягкой. Это вопрос ужасного ребенка, — и Бетси, видимо, хотела, но не могла удержаться и разразилась тем заразительным смехом, каким смеются редко смеющиеся люди. — Надо у них спросить, — проговорила она сквозь слезы смеха.
  • — Это не я убил, — прошептал было Раскольников, точно испуганные маленькие дети, когда их захватывают на месте преступления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «захватить»

  • ЗАХВАТИ́ТЬ, -хвачу́, -хва́тишь; прич. страд. прош. захва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. захватывать1). 1. Крепко схватить, зажать (руками, пальцами, механизмом и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАХВАТИТЬ

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «захватить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «захватить»

ЗАХВАТИ́ТЬ, -хвачу́, -хва́тишь; прич. страд. прош. захва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. захватывать1). 1. Крепко схватить, зажать (руками, пальцами, механизмом и т. п.).

Все значения слова «захватить»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «захватить»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «захватить»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я