Предложения со словосочетанием «затраченные силы»

Всё это стоило затраченных сил и постоянного самосовершенствования.
И этот скудный обед, который не восстанавливал затраченных сил и был рассчитан на медленное истощение заключённых, мог быть отнят, ни один политический не был уверен, что сегодня он съест его.
Это займёт очень много времени, работа реставратора вообще очень трудоёмкая и долгая, зато результат часто полностью оправдывает затраченные силы и время.
Достаточность – важнейшее понятие, затрагивающее не только количество составляющих, но и меру затраченных сил и времени.
У меня лава хотя бы частично является родственной стихией, поэтому я лучше контролирую объём затраченной силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку существует общественно необходимое рабочее время, то существует и общественно необходимое время на восстановление затраченных сил, т. е. рекреационное время.
Но истерично это доказывать глупцам не решилась бы не из-за страха, а от осознания бессмысленности затраченных сил и времени.
Находчивый мастер не пожалел огромного количества затраченных сил.
Умение временно выходить из процесса энергообмена помогает восполнить затраченные силы и не оказываться в позиции «жертвы» у «вампира» или не выливать на окружающих свою негативную энергию.
Минимум затраченных сил и отработка техники.
По крайней мере, в ней было куда лучше, чем под открытым, пусть и июньским, небом, а потому затраченные силы окупились.
Остановка приводила к сбою процесса и огромным затраченным силам кормильцев, которые начинали очень сильно напрягаться, чтобы обеспечить энергией робота.
Сам факт дерзания хорош, но бессмысленность определяется пропорциями и соотношением затраченных сил и средств по сравнению с полученными результатами.
Дорога была утомительной, но результат должен был превзойти затраченные силы.
Он говорил, что это путь сложный, в чём-то даже опасный, но, безусловно, благородный и стоящий затраченных сил, чтобы им заниматься.
– Данный момент, конечно, тоже присутствует, очень жаль затраченных сил и времени, но главное не в этом.
При этом он должен учитывать соотношение собственных затраченных сил, ресурсов и возможностей и перспектив, которые открываются перед компанией.
А усталость после работы и вовсе может отсутствовать, ведь затраченных сил ушло меньше, чем обычно.
Достижение стимула в обратном цикле позволяет психике «разрядиться» и войти в состояние удовлетворённости и умиротворения, пропорционального затраченным силам и времени.
Возможно, моя мечта отдаёт донкихотством, но она стоит каждой капли затраченных сил: дать эту радость всем, кто трудится в крупных или небольших организациях.
Если соразмерить затраченные силы с результатом, то оказывалось, что честно постоять у станка свою смену куда доходнее и уж точно спокойнее.
Опять-таки мало кто задумывался над тем, что всеми полученными богатствами они не окупают и половины затраченных сил и средств, вложенных в налёт.
Заварив себе кофе и, чтобы не изводить понапрасну время и электроэнергию, сварив в том же кофейнике четыре яйца, я принялся восстанавливать так щедро затраченные силы.
Ещё чуть-чуть и я бы тебя прервала и мне плевать, что вся проделанная работа и затраченные силы пошли бы насмарку без конечного узла-завязки.
Я устремился к дому изо всех сил и тут же почувствовал, насколько трудно мне стало бежать. От затраченных сил голод только нарастал.
Ну, то есть как: в том, что мне не важно и не принципиально – очень ленива, а также в том, что не приносит результатов, соразмерных затраченным силам.
Самое быстрое восстановление затраченных сил происходит в воде, особенно если погрузиться полностью – для достижения максимальной площади соприкосновения тела с “проводником”.
Сам он то ли не умел измерять затраченную силу, то ли просто красовался своими способностями, не считаясь с последствиями.
У каждого проклятья был финал: необратимое физическое или моральное разрушение жертвы, после чего все затраченные силы возвращались в троекратном размере.
И это стоит затраченных сил
Несмотря на то, что мы не можем делать дополнительные запасы адаптационной энергии сверх своего генетически обусловленного резерва, мы способны практически полностью восстанавливать затраченные силы за счёт баланса между стрессовыми ситуациями и отдыхом.
В этом и суть бизнеса: риски есть везде, не каждая затраченная сила окупается.
Они явно стоят затраченных сил и времени тех учёных, которые отдали себя в руки науки, без остатка, ради нового шага, изобрели предметы общего пользования для хода прогресса, а не индивидуальные игрушки, которыми можно друг перед другом красоваться.
Словно целый день тяжело трудился, а теперь восстанавливает затраченные силы.
Можно рассматривать данный факт как горестное событие, потому что для умирающего ничего не может быть горше, чем осознанная, наконец-то, бессмысленность затраченных сил и бесценного времени.
Я никогда не вытягивал случайный приз, а всего, чего добивался, стоило мне достаточно серьёзного труда, и не всегда количество затраченных сил было пропорционально полученному результату.
За это преуспеяние мегаполис исправно поставлял в посёлок снедь в красивых упаковках, нарядные бутылочки и прочие гастрономические радости, словом всё то, что нужно для правильного отдыха и восстановления затраченных сил.
Их не останавливает даже то, что ради этого им самим надо иногда идти на унижение, ибо потом, достигнув желаемого, они с лихвой восполняют затраченные силы, никогда не испытывая ни малейшего чувства благодарности к тем, кто когда-то оказывал им помощь.

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Значение слова «затраченный»

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Значение слова «затраченный»

ЗАТРА'ЧЕННЫЙ, ая, ое; -чен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от затратить. Бесплодно затраченные усилия.

Все значения слова «затраченный»

Синонимы к словосочетанию «затраченные силы»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я