Предложения со словосочетанием «засыпать в своей кровати»

Вечером во вторник, уже засыпая в своей кровати, я обещаю себе принять его выбор и держаться от него на максимальном расстоянии.
Ребёнок понял, в чём дело, и плачет, не желая засыпать в своей кровати?
Но детей, которые в свои первые полгода жизни всегда преспокойно и без посторонней помощи засыпают в своей кровати наверное в миллион раз меньше, чем тех, кому всё-таки поначалу нужна помощь.
Сын засыпал в своей кровати.
В 12 часов я был уже дома и сладко засыпал в своей кровати, ведь в эту ночь мне повезло, и лысая голова дала мне возможность на дополнительный стакан, разгуливая среди пустых улиц и я не упустил эту возможность, заехав прямо по его груди, вот вам пример социализации, а не ваш переезд, куда получше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: верховодство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Целый день с ними проводили занятия воспитатели и учителя, особенно много времени уделялось физическим упражнениям, так что к вечеру они буквально валились с ног от усталости и мгновенно засыпали в своих кроватях.
Почему он не напивался дома, спокойно засыпая в своей кровати, никто не задумывался.
Но только когда будешь засыпать в своей кровати этой ночью, подумай о том, что ты сегодня была очень жестока.
– Знаешь, я предпочитаю засыпать в своей кровати. Немного устала, и зачем торопить события? Пусть всё идёт, как идёт.
Два дня подряд я засыпаю в своей кровати прямо в школьной форме, пока мама не зовёт меня на ужин.
– Все мы когда-нибудь умрём, – философски пожала плечами цыганка, – Кто-то раньше и страшнее, кто-то позже, тихо засыпая в своей кровати.
Вернулся я в свою комнату тем же путём и в сопровождении того же гнома, и уже засыпая в своей кровати, решил завтра же, пришпандорить на каменную дверь мощный засов.

Ассоциации к слову «заснуть»

Все ассоциации к слову ЗАСНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «засыпать в своей кровати»

  • Засыпая в своей кровати крепким молодым сном, Нюша каждый вечер наблюдала одну и ту же картину: в переднем углу, накрывшись большим темным шелковым платком, пущенным на спину в два конца, как носят все кержанки, бабушка молится целые часы напролет, откладываются широкие кресты, а по лестовке отсчитываются большие и малые поклоны.
  • В самом деле, Вера Павловна, как дошла до своей кровати, так и повалилась и заснула. Три бессонные ночи сами по себе не были бы важны. И тревога сама не была бы важна. Но тревога вместе с бессонными ночами, да без всякого отдыха днем, точно была опасна; еще двое — трое суток без сна, она бы сделалась больна посерьезнее мужа.
  • Он не обедал в этот день и не лег по обыкновению спать после обеда, а долго ходил по кабинету, постукивая на ходу своей палкой. Когда часа через два мать послала меня в кабинет посмотреть, не заснул ли он, и, если не спит, позвать к чаю, — то я застал его перед кроватью на коленях. Он горячо молился на образ, и все несколько тучное тело его вздрагивало… Он горько плакал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заснуть»

Значение слова «кровать»

  • КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «заснуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заснуть»

ЗАСНУ́ТЬ, -сну́, -снёшь; сов. (несов. засыпа́ть2). 1. Погрузиться в сон.

Все значения слова «заснуть»

Значение слова «кровать»

КРОВА́ТЬ, -и, ж. Предмет домашней обстановки, служащий для спанья, — длинная рама на ножках, с двумя спинками, на которую кладутся матрац и постельные принадлежности. Железная кровать. Двуспальная кровать.

Все значения слова «кровать»

Синонимы к словосочетанию «засыпать в своей кровати»

Ассоциации к слову «заснуть»

Ассоциации к слову «кровать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я