Предложения со словосочетанием «заснуть на стуле»

Потом я засыпаю на стуле.
Мысли о ней приносят боль. Я перевожу телескоп на другую часть неба и засыпаю на стуле, забыв о существовании всего, кроме звёзд.
А если вспомнить, сколько раз я засыпал на стуле, станет понятно, почему занятия медитацией осознанности не были для меня парой пустяков.
Крыша дома напоминала гномий колпак красного цвета, гном был то ли расстроен, то ли заснул на стуле и шарик на колпаке грустно наклонился вниз.
Ему снились странные сны и, как человек интеллигентный, он, не просыпаясь, объяснял сам себе их тем, что заснул на стуле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поливальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но они не видели, как он укутал меня одеялом, когда я заснула на стуле в его кабинете, или озабоченно нахмурился из-за воробьиного гнезда с птенцами, которых я спасла, и попросила его о помощи; не слышали, как он смеялся – что случалось крайне редко, – когда я рассказала ему забавную историю.
Затем он ссорился с начальном, шёл в самую дальнею часть музея от него и там засыпал на стуле.
А в доме, приехавшая с работы мать девочки, уставшая, невыспавшаяся после ночной смены, засыпая на стуле, пила на кухне чай с сухарями.
Засыпать на стуле стало привычным делом, но всё же, затёкшая спина давала о себе знать и каждый раз всячески протестовала и болела.
Однажды осталась с тобой в лаборатории на ночь, измучилась, пытаясь заснуть на стульях.
Поначалу я валился с ног, возвращаясь домой с этого «потогона», и засыпал на стуле в обед и в короткие 10-ти минутные перерывы, но сейчас я набрал силу.
Обычно, мы с ним напивались до такого состояния, что я засыпал на стуле, а он еле как полз до своей жены.
Кот засыпал на стуле в кухне.

Ассоциации к слову «заснуть»

Все ассоциации к слову ЗАСНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заснуть на стуле»

  • Но это было нелегко, при качке, без Фаддеева, который где-нибудь стоял на брасах или присутствовал вверху, на ноках рей: он один знал, где что у меня лежит. Я отворял то тот, то другой ящик, а ящики лезли вон и толкали меня прочь. Хочешь сесть на стул — качнет, и сядешь мимо. Я лег и заснул. Ветер смягчился и задул попутный; судно понеслось быстро.
  • Нет, берег, видно, нездоров мне. Пройдусь по лесу, чувствую утомление, тяжесть; вчера заснул в лесу, на разостланном брезенте, и схватил лихорадку. Отвык совсем от берега. На фрегате, в море лучше. Мне хорошо в моей маленькой каюте: я привык к своему уголку, где повернуться трудно; можно только лечь на постели, сесть на стул, а затем сделать шаг к двери — и все тут. Привык видеть бизань-мачту, кучу снастей, а через борт море.
  • Митя встал и перешел с своего стула в угол, к занавеске, прилег на большой накрытый ковром хозяйский сундук и мигом заснул.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заснуть»

Значение слова «стул»

  • СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТУЛ

Афоризмы русских писателей со словом «заснуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заснуть»

ЗАСНУ́ТЬ, -сну́, -снёшь; сов. (несов. засыпа́ть2). 1. Погрузиться в сон.

Все значения слова «заснуть»

Значение слова «стул»

СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул.

Все значения слова «стул»

Синонимы к словосочетанию «заснуть на стуле»

Ассоциации к слову «заснуть»

Ассоциации к слову «стул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я