Предложения со словосочетанием «заслышав сигнал»

Заслышав сигнал горна, уланы, с мятыми от долгого сна лицами, выскочили с котелками из вагонов и бросились к кухне, которая располагалась в последнем вагоне.
И сегодня, едва заслышав сигнал сторожки, сразу же, даже не успев ещё осознать, добавил медной пыли в вытянутую как ленту лапу, намотал её на голову в несколько слоёв и закрепил.
Часть восставших, среди которых были кимвры, тевтонцы, эфиопы, заслышав сигнал римского корна, набросились на повозки с запасами провианта.
Техники, механики, водители автомобилей и прочие спецы из наземной обслуги, заслышав сигнал, тут же прекращали работу и торопливо шагали в сторону столовой.
Молодая 40-летняя женщина проснулась с тяжёлой головой, заслышав сигнал будильника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коровища — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо полагать, что, заслышав сигнал тревоги, все охранники ринулись туда, где сейчас звенели напуганные женские голоса, раздавались крики о помощи, и сталь ударяла о сталь.
Они могли одной свежей сотней опрокинуть ополченцев, но заслышав сигнал рогов, отступили.
Во времена первых осенних артналётов школьники, едва заслышав сигнал тревоги, вставали со своих мест и бежали в бомбоубежище.
Поиск продолжался. Заслышав сигналы спецмашины, во двор сбежались жители близлежащих домов. В толпе взволнованно шушукались.

Значение слова «заслышать»

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заслышать»

ЗАСЛЫ́ШАТЬ, -шу, -шишь; сов. 1. перех. Издалека уловить слухом какие-л. звуки.

Все значения слова «заслышать»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к слову «заслышать»

Синонимы к слову «сигнал»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я