Предложения со словосочетанием «заслуженный тренер»

У нас много заслуженных тренеров, которые являются образцом для подражания в деле воспитания чемпионов.
И документы на звание заслуженного тренера я подавать не стал.
Это как сравнить человека, который прошёл обучение в лучшей автошколе, причём с навыками экстремального вождения и под руководством заслуженных тренеров, с тем, кто учился водить машину самостоятельно у себя в деревне по единственной имеющейся там сельской дороге.
Общение с чиновниками – отдельная песня, когда надо было ежедневно доказывать, что ты не баран, не проходимец, не дилетант, а заслуженный тренер российской федерации, что твои спортсмены способны бороться за призовые олимпийские места.
Следующий шаг в карьере заслуженного тренера, когда за спиной несколько тысяч обученных на тренингах людей, – участие в телепередачах в качестве говорящих голов или ведущих программ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амилацетат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так прошло несколько лет, пока настало время старого заслуженного тренера уйти на покой.
– Так вот, она не смогла ничего добиться, конечно, она стала заслуженным тренером, воспитала многих отличных пловцов, но от собственной спортивной карьеры отказалась ради сына, и теперь вымещает свою обиду на тебе.
Всё-таки не каждый день заслуженному тренеру страны приходится выступать перед огромной публикой.
Всё-таки звание заслуженного тренера республики так просто не дают.
И если в бёдрах заслуженный тренер большого греха не видел, то астма подбила на корню хрупкие ростки надежды на моё очеловечивание.
После того как они стали медали собирать, да не только у нас, но и за бугром, мне сказали, что я ещё молод, не гожусь для такого ответственного дела, и отдали моих пацанов заслуженному тренеру.
Она представилась заслуженным тренером, рассказала, что наблюдает за мной несколько тренировок подряд, и завела уже подзабытую с плавания песню про перспективы.
Жаловаться начнут, что заслуженного тренера выгоняют, со света сживают, что место для своих ставленников готовят.
Старших воспитывали заслуженные тренеры страны.
Сельский мальчик двенадцати лет чем-то приглянулся заслуженному тренеру и, едва мне исполнилось восемнадцать, я как по волшебству оказался в столичном спортивном клубе.
Так обычно жмёт руку мой приятель, имеющий звание заслуженного тренера по кикбоксингу.

Значение словосочетания «заслуженный тренер»

  • Заслуженный тренер (стандартное сокращение — ЗТ) — как правило, почётное спортивное звание (в ряде случаев — почётное звание). Звания «заслуженный тренер» существовали в СССР: звание «заслуженный тренер СССР» было введено в 1956 году, позднее — звания заслуженных тренеров союзных республик. Аналогичные звания существовали в ряде социалистических стран; до настоящего времени они сохранились в Болгарии и Польше (учреждено 30 мая 1985 года). (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР

Афоризмы русских писателей со словом «заслуженный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «заслуженный тренер»

Заслуженный тренер (стандартное сокращение — ЗТ) — как правило, почётное спортивное звание (в ряде случаев — почётное звание). Звания «заслуженный тренер» существовали в СССР: звание «заслуженный тренер СССР» было введено в 1956 году, позднее — звания заслуженных тренеров союзных республик. Аналогичные звания существовали в ряде социалистических стран; до настоящего времени они сохранились в Болгарии и Польше (учреждено 30 мая 1985 года).

Все значения словосочетания «заслуженный тренер»

Синонимы к словосочетанию «заслуженный тренер»

Ассоциации к слову «заслуженный»

Ассоциации к слову «тренер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я