Предложения со словосочетанием «заполучить кого-либо к себе»

Эти ребята, на мой взгляд, обладают сейчас первоклассной подготовкой по физике, и я попытаюсь после всего заполучить их к себе на работу.
Стоило ему поверить, что его имя может быть упомянуто в разделе новостей светской жизни, как он преисполнился энтузиазма и желания сделать буквально всё, лишь бы заполучить нас к себе.
Эти разумные наверняка постараются сделать всё возможное, чтобы либо заполучить меня к себе, либо лишить жизни.
И если буду осторожен и мил, то, возможно, когда-нибудь я заполучу её к себе, в свой мужской мир.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкашивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому все купцы стараются заполучить его к себе в проводники, когда везут товары.
Раз уж мне удалось заполучить вас к себе, давайте поболтаем!
Потом приезжий осматривает город, наносит визиты всем местным сановникам, вечером отправляется на бал к губернатору, играет там в вист, проявляет себя человеком любезнейшим и обходительным, получает приглашения ещё и на другие вечера, где ему также удаётся “показать в себе опытного светского человека”, всегда умеющего поддержать разговор, так что всё очень скоро почитают за честь заполучить его к себе в гости.
Когда он узнал о сладкоголосом певце, то решил с самого начала заполучить его к себе, ведь должно же быть у него что-то лёгкое и прекрасное.
Каждый хирург мечтает заполучить её к себе на операцию анестезиологом.
Многие крупнейшие медкомпании желали заполучить его к себе на работу, но удалось это сделать только, никому неизвестной, немецкой компании «Пауэр».

Значение слова «заполучить»

  • ЗАПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. заполу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. заполучать). Прост. Раздобыть, приобрести; получить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПОЛУЧИТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заполучить»

ЗАПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. заполу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. заполучать). Прост. Раздобыть, приобрести; получить.

Все значения слова «заполучить»

Синонимы к слову «заполучить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я