Карта словосочетания «западные штаты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «западные штаты»

Трансконтинентальные железные дороги, например Union Pacific – Central Pacific, достроенная к 1869 г., связали западные штаты с остальной частью страны.
Появления объектов были наиболее интенсивны в восточных и западных штатах страны…
Индейцев, которые сопротивлялись натиску, надлежало, как выражались ковбои западных штатов, «сгуртовать» и обезвредить, загнав в резервации на плохих и потому непривлекательных для белых землях.
– Ну, он когда-то побывал сенатором от какого-то западного штата, но известен он как величайший в мире магнат по добыче золота.
Пустыни западных штатов переносят путешественника в декорации знаменитых вестернов, таких как «Великолепная семёрка», «Хороший, плохой, ужасный» и прочих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пушбол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это относится и к другим изданиям западных штатов.
Самый главный из них заключается в том, что американская журналистика западных штатов в середине девятнадцатого века, несмотря на интенсивное развитие массовой прессы, была ещё далека до этических стандартов, которые будут сформулированы в следующем столетии.
Жизнь помотала его по всему побережью и нескольким западным штатам.
Они приходили в каждом сентябре, без обратного адреса, с почтовыми штемпелями различных городов нескольких западных штатов.
По некоторым оценкам, только благодаря ему одному площадь резерваций в западных штатах увеличилась на целых десять процентов.
– А при том! Западные штаты раньше под испанским владычеством были!
Такого врага население западных штатов видело во враждебных индейцах.
У него был лёгкий французский акцент, который смешивался с тяжёлым выговором западных штатов.
В нехарактерном для себя порыве, надеясь выскользнуть из-под университетского топора, прежде чем тот опустится, он решил заняться саморекламой и подал заявления в учебные заведения нескольких западных штатов, делая упор на публикации своих рассказов, – больше делать упор было не на что.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «западные штаты»

Значение слова «западный»

  • ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАДНЫЙ

Значение слова «штат»

  • ШТАТ1, -а, м. 1. Государственно-территориальная единица в составе некоторых буржуазных федеративных государств. Соединенные Штаты Америки (название государства). Австралийские штаты. Штат Мадрас (в Индии).

    ШТАТ2, -а, м. 1. Постоянный состав всех работающих на данном предприятии, в учреждении. Зачислить в штат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАТ

Афоризмы русских писателей со словом «западный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «западный»

ЗА́ПАДНЫЙ, -ая, -ое. 1. Находящийся на западе, лежащий к западу; идущий с запада. Западная граница. Западные районы. В западном направлении. Западный ветер.

Все значения слова «западный»

Значение слова «штат»

ШТАТ1, -а, м. 1. Государственно-территориальная единица в составе некоторых буржуазных федеративных государств. Соединенные Штаты Америки (название государства). Австралийские штаты. Штат Мадрас (в Индии).

ШТАТ2, -а, м. 1. Постоянный состав всех работающих на данном предприятии, в учреждении. Зачислить в штат.

Все значения слова «штат»

Синонимы к словосочетанию «западные штаты»

Ассоциации к слову «западный»

Ассоциации к слову «штат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я