Предложения со словосочетанием «замороженный человек»

– Но вы не переживайте, – продолжала нарисованная девица из планшета, – осталось ещё много замороженных людей на материнской планете.
Исключив из своей программы все перечисленные этапы русского смеха – от смертельного щекотания читателей русалками до популярной тёщи, – «САТИРИКОН» выбрал новый, свой собственный путь и, вступая в третий год своего существования, может смело сказать, что избранное им направление вызывает большее восхищение, чем смех замороженных людей и путников, безвременно скончавшихся от щекотки.
В нём, как в древней гробнице фараона, длинными и ровными рядами в несколько ярусов стояли криокапсулы, непроницаемые саркофаги, в которых мёртвым сном спали замороженные люди.
Это были криокамеры, капсулы, в которых находились замороженные люди.
Можно было увидеть очертания лиц замороженных людей, застывших на десятилетия в своих жутковатых коконах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инвестироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это – шанс. Если мы приведём в клан эсминец и транспорты, полные замороженных людей, нас обязательно повысят и забудут прошлые прегрешения.
До сих пор первый замороженный человек хранится в лаборатории «Американского крионического общества».
Оживление замороженного человека он видел всего один раз, год назад, когда учился на третьем курсе.
На огромных стальных крючьях висели замороженные люди.
Выслушав повествование о зимнем марш-броске спецназовцев по безлюдной тайге, во время которого были обнаружены привязанные к деревьям замороженные люди, о происшедшей следом стычке, в ходе которой было убито несколько бандитов – и русских, и китайских, что стало причиной «разбора полётов» в весьма высоких инстанциях, он тягостно вздохнул.
Даже согласно орбитальному закону замороженный человек считается мёртвым.
Если верить статье, замороженных людей довольно много, хотя живым никого пока не разморозили.
– Она никогда мне об этом не рассказывала, а я не спрашивала, но в городах иногда появляются замороженные люди.
Кроме того, сейчас я мог спокойно забить трюм замороженными людьми, так как у меня уже есть налаженный контакт для их «реализации»…
Это вообще практикуется, держать у себя в подвале замороженного человека?
Как оживлять замороженных людей так, чтобы их клетки, разорванные кристаллами льда, восстанавливались, уже научились, и было принято решение оживить землянина, не заражённого вирусом смерти.
И финны – реально замороженные люди, а поди ж ты – первые в мире.
Её изобрели почти пятьдесят лет назад и первые замороженные люди, оживлённые в наше время, чувствовали себя вполне нормально.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замороженный человек»

  • — Долой самодержавие! — кричали всюду в толпе, она тесно заполнила всю площадь, черной кашей кипела на ней, в густоте ее неестественно подпрыгивали лошади, точно каменная и замороженная земля под ними стала жидкой, засасывала их, и они погружались в нее до колен, раскачивая согнувшихся в седлах казаков; казаки, крестя нагайками воздух, били направо, налево, люди, уклоняясь от ударов, свистели, кричали:
  • На следующий день я, конечно, опять не застал Райского; то же было и еще на следующий день. Отворявший дверь лакей смотрел на меня с полным равнодушием человека, привыкшего и не к таким видам. Эта скотина с каждым разом приобретала все более и более замороженный вид. Я оставил издателю письмо и в течение целой недели мучился ожиданием ответа, но его не последовало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замороженный»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замороженный»

ЗАМОРО́ЖЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от заморозить.

Все значения слова «замороженный»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «замороженный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «замороженный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я