Предложения со словосочетанием «замороженное тело»

Без мумифицированных или замороженных тел мы не можем проверить; однако мозг оставляет отпечаток на внутренней поверхности черепной коробки.
Около десятка замороженных тел, числящихся в перечне лишь под номерами ячеек, а также подробные описания причин смерти и состава последней трапезы не оставляли места сомнениям.
Собирая эти останки, парень вспомнил, что точно также собирал разбитые вдребезги тела колонистов, когда их замороженные тела повылетали из криокапсул в момент падения модуля.
Внутри цилиндра находилось замороженное тело молодого мужчины среднего роста, светловолосого, с хорошо развитой, хотя и не слишком выступающей мускулатурой.
Из-за бушевавшей второй месяц пылевой бури лёгкая техника не летала, и когда спасатели добрались до передаваемого вживлённым чипом сигнала бедствия, нашли раскромсанное ударом, распухшее, замороженное тело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вомчать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я начала про себя выговаривать формулу заклинания ледяной стены, которое должно было превратить разбойников в замороженные тела, застывшие в ледяной глыбе.
Но я могу уже сейчас сказать вам, что вы должны в момент вхождения в криосон быть живым, поскольку если вас будут замораживать уже мёртвого, то между вами и куском говядины в морозилке разница будет лишь во внешнем виде, а возможность вернуть к жизни будет одинаковая между вашим замороженным телом и тем же куском говядины.
Мы увидели, как разлетаются на кусочки замороженные тела наших солдат, как их пронизывают каменные колья, выскакивающие из земли, как кислота проедала доспехи и плоть до костей.
Цель криогенной заморозки – сохранить тело человека до того времени, когда медицина будет обладать технологиями, позволяющими восстановить функции организма и сможет избавить замороженное тело от болезней, ставших причиной смерти.
На панелях – показатели температурного режима, параметры замороженных тел.
Однако как только пригреет солнце и наступит весна, жизнь в её замороженном теле начнёт пробуждаться.
Запаянные в прозрачные полиэритановые пакеты, они были хорошо видны, будто завёрнутые в обыкновенный целлофан: их навеки застывшие лица, яркая, можно сказать – праздничная похоронная одежда, замороженные тела: без дыхания, без мимики, без признаков хотя бы случайного движения.
В паре десятков метров белый лёд сменяется небесно-голубым, а на дне расселин чернеют замороженные тела альпинистов.
По-другому нельзя было обеспечить быстрый, в течение пятидесяти секунд, разогрев замороженного тела от минус двухсот семидесяти градусов до тридцати шести.
Помню, у меня был друг, который, потратив своё состояние на пожертвования исследовательским центрам, чтобы те нашли лекарство от ужасной болезни, какой является старость, получил только холодный гроб размером метр восемьдесят на семьдесят сантиметров, в экспериментальном центре, где хранится его замороженное тело.
Он представлял, что где-то под домом есть подвал, а там замороженные тела.
Стоявшая рядом регент хора, обеспокоенная было поведением родственницы почившей, поняв, помогла освободить пелены, и, увидев знакомые руки, дочь взяла их, не чувствуя холода замороженного тела, и успокоилась: мамины руки, знакомые, вокруг кисти одной из них глубокий след… мама носила магнитный браслет… если остался след, то сняли уже с тела… почему?..
Я выкрал твоё замороженное тело и принёс к себе домой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замороженное тело»

  • И карабкается такой замороженный дядя в обледенелых сапогах по обледенелым ступеням лестницы на пылающую крышу и проделывает там самые головоломные акробатические упражнения: иногда ежась на стремнине карниза от наступающего огня и в ожидании спасательной лестницы, половиной тела жмется к стене, а другая висит над бездной…
  • И когда наконец последний, прощальный луч солнца позолотил замороженное единственное оконце маленькой комнаты, душа страдальца улетела вслед за этим лучом из изможденного тела.
  • Она отпрянула от него, как будто сам сатана ее укусил; она дрожит, будто провели по всему ее телу замороженным железом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замороженный»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замороженный»

ЗАМОРО́ЖЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от заморозить.

Все значения слова «замороженный»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к слову «замороженный»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «замороженный»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я