Карта словосочетания «замок двери» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «замок двери»

Мягко щёлкнул замок двери кабинета, и он сразу оказался в своём, особом пространстве, которое магическим образом настраивало его на рабочий ритм.
А ведь строго-настрого ему запретили, на два замка дверь запирали да ещё на три щеколды.
Солдат отодвинул запоры и отпер замки двери, обитой железом, и граф твёрдым шагом вошёл в своё узилище.
Я оказался в обслуживающем туннеле со шлюзом, найдя вентили наполнения помещения воздухом, я за пару минут заполнил его воздухом, и как только сигнализатор оповестил о нормализации давления, я открыл замок двери универсальным ключом.
Ручки дверей, стеклоподъемников, кнопки переключателей и блокировки замков дверей размещают и изготовляют так, чтобы в случае удара пассажир не мог получить травмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: айс-ревю — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дойдя до плитки, замедляю шаг, оглядываюсь на прачечную и запертую на висячий замок дверь.
Не прошло и 10– ти минут как я нашёл какуе– то закрытую на большой замок дверь.
Они прошли по всем комнатам, проверили замки дверей и шкапов.
– Ты знаешь, я абсолютно всеядный человек, – запирая на замок дверь каюты, ответила я.
И всё же на мгновение она задержалась, желая осмотреть замок двери.
Вечером же, вскрыв электронный замок двери в серверной, удалили все записи с камер наблюдения.
Я нажимаю кнопку запроса на нашем приборе, долго ничего не происходит, потом громко щёлкает замок двери.
Это открылся магнитный замок двери.
На закрытой кодовым замком двери я прочитала список организаций, нашедший приют в этой высотке.
Лязгнул замок двери, ведущей в сторону моего вагона, заставивший меня развернуться обратно.
Ломиться в запертую на навесной замок дверь с воплями «Выпустите меня отсюда!»?
Дальше я действовала как автомат: на автопилоте дошла до здания института, села в автомобиль, каким-то образом доехала до дома и пришла в себя, лишь дважды повернув ключ в замке двери собственной квартиры.
И не знай тогда, что только накануне учителя получили задержанную с марта заработную плату, то могли бы подумать, что они были очень рады избавиться как можно скорее от своих учеников и их родителей, закрыть на большой амбарный замок дверь школы и отправиться в очередной отпуск.
Я думаю, что злодей вскрыл замок двери, ведущей в сад.
Сон не отличался бурным развитием сюжета, и я даже подумала, что он так и закончится, как вдруг заскрежетали замки двери.
Внутренний замок двери послушно щёлкнул, повинуясь лёгкому мановению руки оперативника.
Мальчик задумался. Хотел поблагодарить необычного грызуна, но не успел и рта раскрыть, как звякнули ржавые замки дверей.
Ответ не заставил себя долго ждать и замок двери повернулся.
За минуту до этого, находясь на кухне, я услышал необычно тихий и короткий сигнал домофона, даже мимоходом подумал о том, что он часто "глючит" после ремонта и замены электронных ключей -"таблеток" от замка двери подъезда.
Она с грустью посмотрела ему вслед, защёлкнула замок двери и в наступившей тишине почувствовала, что может, наконец, расслабиться и посвятить время себе самой.
Он вошёл в шлюз, повернул рычаг, на экране пробежали столбики цифр, через минуту сработал замок двери второго шлюза и он перешёл в другой отсек.
Я услышал лязг открывающегося замка двери.
Существо вылезло из подземного гаража, легко сорвав с направляющей планки раздвигающуюся и запертую на автоматический замок дверь.
Услышав лаконичное «войдите», толкнул щёлкнувшую замком дверь и шагнул в комнату.
Но, к его сожалению, только он успел схватиться левой рукой за скобу открытия замка двери как тут же: принялся конвульсивно колотился, изрыгая кашеобразные потроха на пассажирскую дверь (последняя, от таких сотрясений и повреждений: резко открылась и замерла, слегка подрагивая, а очередь пошла дальше и закончила задним колесом).
Утром было всё, как обычно: будильник, собака, прогулка, душ, кофе, не желающий закрываться замок двери и не желающий открываться замок в гараже-ракушке.
Пару раз меня вырывал из нежных глубин сна тихий щелчок замка двери чёрного хода.
И тут вакуумные замки двери открылись и в комнату медленно вошли четыре покрытых короткой, но густой шерстью, долговязых гуманоида – коренные жители этого холодного мира.
Лишённая замка дверь угодливо приоткрылась, приглашая войти. Отстранив остолбеневшую хозяйку, директор «Гиппокрены» шагнул в темноту прихожей.
Посмотрим какая будет работа, для меня весною,… – развернулся и от калитки пошёл к своему автомобилю, закрыть замок дверей.
И тут лично запертая мною на два замка дверь внезапно распахнулась, и сильная мужская рука грубо втянула меня внутрь.
Замок двери может открыть только тот, кто знает комбинацию цифр.
Заученным движением протиснул кусочек фольги под замок двери комнаты сыщика, нажал на штырь и дверь открыла путь в недра номера.
После нескольких оборотов ключа в замке дверь распахнулась и мы очутились в просторном кабинете.
Примерно в 10 часов магнитный замок двери тихо щёлкнул и она приоткрылась. Парень лежал с закинутыми за голову руками и от тихого щелчка даже вздрогнул.
И удар и взрыв были совсем негромкими; сорванная с замка дверь начала медленно раскрываться наружу…
Дрожащими руками я поворачиваю ключи в трёх массивных замках двери чёрного хода.
После чего в замке двери провернулся ключ.
Он услышал звук открывания замка двери камеры, а за ним последовали шаги, преодолевавшие полосу препятствий из устроенного им бардака и разбросанных по полу материалов дела.
Так или иначе, работы завершены, и точкой под этим всем оказывается закрытая на новый замок дверь, которую я нарочито сильно дёргаю на себя, проверяя стойкость.
Стажёр обесточил всю технику, что находилась у него на столе, закрыл на замок дверь кабинета и направился к лестнице.
Признаться себе в том, что ты чего-то не можешь и не рваться в запертую на десять замков дверь, понапрасну растрачивая энергию и время.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замок двери»

  • — Да, я пойду, лягу, — сказала она, быстро уходя в свою комнату. Дважды щелкнул замок двери.
  • Я тотчас распорядился за беззаботного сына в отцовском доме: велел открыть трубы, запер на замок дверь в натопленные комнаты, притворил и нашу дверь, а форточку открыл.
  • Сени и лестницу я прошел, еще не проснувшись хорошенько, но в передней замок двери, задвижка, косая половица, ларь, старый подсвечник, закапанный салом по-старому, тени от кривой, холодной, только что зажженной светильни сальной свечи, всегда пыльное, не выставлявшееся двойное окно, за которым, как я помнил, росла рябина, — все это так было знакомо, так полно воспоминаний, так дружно между собой, как будто соединено одной мыслью, что я вдруг почувствовал на себе ласку этого милого старого дома.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замок»

  • ЗА́МОК, -мка, м. 1. Дворец и крепость феодала. Средневековый замок.

    ЗАМО́К, -мка́, м. 1. Устройство для запирания чего-л. ключом. Дверной замок. Висячий замок. Запереть на замок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМОК

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «замок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замок»

ЗА́МОК, -мка, м. 1. Дворец и крепость феодала. Средневековый замок.

ЗАМО́К, -мка́, м. 1. Устройство для запирания чего-л. ключом. Дверной замок. Висячий замок. Запереть на замок.

Все значения слова «замок»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к словосочетанию «замок двери»

Ассоциации к слову «замок»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я