Предложения со словосочетанием «замечательные песни»

Наши поэты того времени создали немало замечательных песен о войне, о солдатской службе, которые стали народными, семейными.
Хотя он успел и за такой малый срок времени, отпущенный ему свыше для творчества, создать множество замечательных песен и романсов.
Как нас заносило из стороны в сторону, а какие замечательные песни горланили мои спутники.
– Сейчас уже есть немало замечательных песен народного творчества, в которых тематика резко отлична от частушек прошлых лет.
Благодаря этому его и без того замечательные песни превратились во что-то невероятно уникальное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поиздержать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас она сотрудничает с крупными российскими издательствами, пишет замечательные песни, растит сына – Александра.
Именно там прозвучала замечательная песня «Long Ago and Far Away».
– Не будет музыки, а значит, никто не напишет новые замечательные песни, не будут проводить праздничные концерты… – горевала девочка.
Это просто замечательная песня!
А. Н. Вертинский сочинял и исполнял замечательные песни, не зная нот.
Она знала много замечательных песен, я мог их слушать часами, хотя понимал далеко не все слова, но смысл песен улавливал.
Слова из этой замечательной песни можно было легко применить и к нам.
Не спеша, она прогуливалась по тропинке, которая проходила среди высоких деревьев, где вольготно расположились и напевали свои замечательные песни скворцы.
Ах! Был бы у меня звучный и запоминающийся голос! Я бы путешествовала и пела миру красивые замечательные песни!
Для многих «Yesterday» – это не более чем очередная сладкая маккартниевская баллада, в сочинении которых он преуспел ещё во времена «A Hard Day’s Night», где была, например, по-своему не менее замечательная песня «And I Love Her».
Если, конечно, «звёзды примут нас», как пелось в замечательной песне старого фильма.
Мы сидели за столиком на улице из-за пандемии по коронавирусу, пили чай и слушали её мелодичные, берущие за душу замечательные песни.
И я верю: вы, мои родные, будете жить замечательно, будете о нас петь замечательные песни и будете жить с гордо поднятой головой.
Меня он тоже приметил, отозвался как о перспективном учёном и авторе замечательных песен.
– Вот и я не знаю! – громыхает председатель. – Почему простой народ может сочинять замечательные песни, а профессионалы – композиторы и поэты – не могут?!
А вечером собирались на ступеньках какого-нибудь «бунгало» и пели под гитару замечательные песни, от которых наворачивались сладкие слёзы и жизнь обретала на мгновения грустный и прекрасный смысл.
Они активно участвовали в художественной самодеятельности, выпускали рукописный журнал «Современник», слушали замечательные песни советских композиторов и сами их пели, занимались в спортивных секциях и технических кружках.
Однако это были две замечательные песни.
Заиграла, как и было задумано, её любимая замечательная песня Kosheen «Under Fire».
– Ещё, бард! Ещё! – с настойчивостью заевшей пластинки взревели цифровые демоны, требуя продолжения замечательной песни о птичке.
В нескольких замечательных песнях, он стоял впереди и вёл сольную партию.
И вот сейчас они в вагоне-клубе, она смотрит на того, кто стал ей так близок, наслаждается замечательной песней и прекрасным голосом его сестры.
Всё больше и больше замечательных песен рождали советские композиторы.
– Но ваши песни всегда были нашими! – продолжает первый. – На этих замечательных песнях выросло не одно комсомольское поколение.
В репертуаре группы «Metallica» есть много замечательных песен.
Ведь он и лётчиком никогда не был, и моряком, однако это не мешало ему сочинять замечательные песни о них.
Звёздный очеркист рассказывал очень смешные анекдоты, лихо пил, не пьянея, и пел под гитару замечательные песни.
Так, возможно, и продолжал бы жить дальше, но в конце 80-х профессия геолога, когда-то считавшаяся одной из самых романтических, породившая немало замечательных песен и кинофильмов, потеряла свой статус.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замечательные песни»

  • Все смеющееся, веселое, отмеченное печатью юмора, было ему малодоступно; но зато все смутное, неопределенно-грустное и туманно-меланхолическое, что слышится в южной природе и отражается в народной песне, он улавливал с замечательною полнотой.
  • «Сестры» присели куда-то в дальний уголок и, приложив руку к щеке, затянули проголосную песню, какую русский человек любит спеть под пьяную руку; Асклипиодот, успевший порядком клюнуть, таинственно вынял из-под полы скрипку, которую он называл «актрисой» и на которой с замечательным искусством откалывал «барыню» и «камаринского».
  • Каким образом он дошел до этого, объясняет нам его жизнь, с которой непосредственно связана вся его поэзия. Мы обратимся теперь к рассказу об этой замечательной жизни, а потом представим несколько частных замечаний о различных особенностях, заключающихся в поэзии Кольцова, и особенно в тех его стихотворениях, которые носят название русских песен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замечательный»

Значение слова «песня»

  • ПЕ́СНЯ, -и, род. мн. -сен, дат. -сням, ж. 1. Словесно-музыкальное произведение для пения. Колыбельная песня. Плясовая песня. Хоровая песня. Сложить песню. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕСНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «замечательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замечательный»

ЗАМЕЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выдающийся, необыкновенный по своим качествам.

Все значения слова «замечательный»

Значение слова «песня»

ПЕ́СНЯ, -и, род. мн. -сен, дат. -сням, ж. 1. Словесно-музыкальное произведение для пения. Колыбельная песня. Плясовая песня. Хоровая песня. Сложить песню.

Все значения слова «песня»

Синонимы к словосочетанию «замечательные песни»

Ассоциации к слову «замечательный»

Ассоциации к слову «песня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я