Предложения со словосочетанием «замечательные воспоминания»

Сам я влюблялся дважды, и, хотя мне было больно, когда всё закончилось, у меня сохранились замечательные воспоминания.
– Они умерли, когда я был совсем маленьким. Хотя у меня сохранилось о них много замечательных воспоминаний. Но ты не ответила на вопрос о своём имени.
Она не знала, что хуже – иметь семью, родителей, но не чувствовать близости с ними, или не иметь родителей, зато хранить замечательные воспоминания о них.
У меня с метро связано замечательное воспоминание: 1935 год.
Так много замечательных воспоминаний наполняют меня, пока я пишу это посвящение: первая секунда – момент после её рождения, когда наши глаза встретились в роддоме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тебенёк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но некоторые растут до сих пор и украшают усадьбу, навевают замечательные воспоминания.
Не забудьте сделать фотографии эльфийских руин – они станут замечательными воспоминаниями о вашем визите в это загадочное место.
А сколько замечательных воспоминаний связано именно с ним!
Конечно же, кроме материальных вещей я привезла множество замечательных и не очень замечательных воспоминаний и ни с чем несравнимый жизненный опыт.
– Это замечательные воспоминания детства, и теперь я, в сущности, к ним вернулся.
Благодаря вам, девочки, у меня очень много замечательных воспоминаний, и с каждой нашей встречей их становится всё больше.
У меня сохранились замечательные воспоминания о нём, но, в конце концов, мы не виделись почти шесть лет, и оба мы изменились.
Кормушка скоро закроется, милая, зато у тебя останутся замечательные воспоминания о практике в «Ивент».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замечательные воспоминания»

  • Герцен оставил замечательные воспоминания об идеалистах 40-х годов, которые были его друзьями.
  • Следующие любопытные подробности взяты мною из весьма замечательной статьи («Оборона Яицкой крепости от партии мятежников»), напечатанной в «Отечественных записках» П. П. Свиньина. В некоторых показаниях следовал я журналу Симонова, предполагая более достоверности в официальном документе, нежели в воспоминаниях старика. Но вообще статья неизвестного очевидца носит драгоценную печать истины, неукрашенной и простодушной.
  • Но как нет правил без исключения, то и тут, в этой тягостной полосе моих ранних воспоминаний, есть одно исключение, с которым для меня соединяется самое светлое воспоминание о небольшом и, конечно, неважном, но, по моему мнению, в высшей степени замечательном и оригинальном происшествии, бросающем мягкий и теплый луч света на меркнущую в людской памяти личность благодушнейшего иерарха русской церкви, покойного митрополита Киевского Филарета Амфитеатрова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «замечательный»

Значение слова «воспоминание»

  • ВОСПОМИНА́НИЕ, -я, ср. 1. То, что сохранилось в памяти; мысленное воспроизведение этого, возобновление представлений о ком-, чем-л. Воспоминания детства. Предаться воспоминаниям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОСПОМИНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «замечательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замечательный»

ЗАМЕЧА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Выдающийся, необыкновенный по своим качествам.

Все значения слова «замечательный»

Значение слова «воспоминание»

ВОСПОМИНА́НИЕ, -я, ср. 1. То, что сохранилось в памяти; мысленное воспроизведение этого, возобновление представлений о ком-, чем-л. Воспоминания детства. Предаться воспоминаниям.

Все значения слова «воспоминание»

Синонимы к словосочетанию «замечательные воспоминания»

Ассоциации к слову «замечательный»

Ассоциации к слову «воспоминание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я