Предложения со словосочетанием «замаскированная дверь»

Человек осмотрелся, затем направился прямо к хорошо замаскированной двери в потайной ход.
– Я простучал рукоятью меча стены. В одном месте явно замаскированная дверь. Там какой-то хитрый механизм, без вашей магии не открыть.
Я почти не сомневалась, что за замаскированной дверью наличествуют – как минимум – душевая кабина и прекрасно отделанный туалет.
Так и есть – тщательно замаскированная дверь. А за ней, вернее всего, тайный коридор, по которому можно беспрепятственно наведаться в покои невесты.
Вспомнил о человеке, след которого привёл его сюда, вздрогнул, озираясь, ожидая, что тот сейчас выберется из какой-либо замаскированной двери.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отверждённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может, только благодаря этому он не бросил искать пустоты в стене и вывел-таки меня к потайной плите, открывающей замаскированную дверь.
Дроид – погрузчик среднего класса, имевшийся у него, при движении по коридору просто снёс замаскированные двери.
Две стены занимали плотные шторы, я подошла к одной, отдёрнула полотнище и обнаружила замаскированную дверь.
Пожалуй, только один галантерейщик проявил небывалую прыть, осматривая каждый сантиметр стены в поисках замаскированной двери или окна.
В этой ненастоящей стене были расположены каждые два метра замаскированные двери.
Поднявшись наверх, и открыв замаскированную дверь толщиной в метр, ему уже привычно ударил в лицо моросящий багровый сумрак.
Малышка оскалилась и, подняв ключ с пола, швырнула к дальней стене, в которой оказалась замаскированная дверь. Он скользнул под неё и исчез.
Неожиданно раздался щелчок и стеллаж с книгами, оказавшийся замаскированной дверью, распахнулся к огромному удивлению девочек.
Распахнулись замаскированные двери в подвал, приглашая нас внутрь.
Они остановились перед большой замаскированной дверью, которая с виду была таким же куском скалы, как и большинство стен.
Замаскированная дверь сдвинулась в сторону.
Кроме того, среди ящиков обнаружилась замаскированная дверь, выходящая к подножию естественной насыпи, на которой стоял дом.
В сплошной стене распахнулись изящно замаскированные двери кабины лифта.
Это оказалась искусно замаскированная дверь, ведущая куда-то в темноту.
– Проходите, пантера! —Со скрипом замаскированная дверь открылась и огромная мужская ладонь накрыла мою дурную голову, почёсывая около ушка.
Перепрыгивая, кое-где нагибаясь, они все наконец дошли до гостевой каюты, находившейся за надёжно замаскированной дверью.
Повернув голову, заметила замаскированную дверь ванной комнаты, войдя туда, увидела огромное помещение.
Полковник яростно выругался. Этот недотёпа споткнулся как раз в том месте, где находилась замаскированная дверь в сектор «Б»!
Если взять палку и хорошенько простучать стены, можно обнаружить пустоту там, где должна быть замаскированная дверь.
Никаких следов замаскированной двери я не увидел.
Но найти наверху что-то ценное становилось всё тяжелей, и какой-то дотошный сталкер всё же выискал замаскированную дверь, а во время следующей вылазки взломал её.
Перегородками со слегка замаскированными дверями вместо прежних, глухих, администрация отеля оснастила апартаменты после визита арабского шейха, обременённого большим семейством со множеством жён и детей.
Подскочил к противоположной от входа стене, что-то нажал и потянул на себя ручку замаскированной двери – такой же массивной, как предыдущая.
Ощупывание кладки в поисках выступов, трещин, обозначающих замаскированную дверь, огорчило отрицательным результатом.
Во многих местах имелись замаскированные двери, открывающиеся только по магнитным ключам, вшитым в рукава костюмов.
В подвал вела замаскированная дверь с тремя камерами и глухой комнатой, обитой войлоком, где на столах были разложены пыточные инструменты.
Однако глупо отмахиваться от реальности и верить, что вот сейчас скрипнет замаскированная дверь, и пригласят на выход, пригласят в свободу.
Убедился, что за ним никто не следит, а «балалайка» давно потеряла связь с сетью, открыл профессионально замаскированную дверь, скользнул внутрь, включил свет и улыбнулся, разглядывая стоящие в помещении ящики.
Поискав замаскированную дверь и не найдя, он бросил пистолет на пол и подошёл к сейфу, в котором хранилась вся техническая документация.
Каково же было удивление ребят, когда они, щёлкнув ключом, обнаружили, что один из шкафов – вовсе не настоящий шкаф, а ловко замаскированная дверь в маленькую тёмную комнату без окон.
– Ванная здесь, – надавливает ладонью на стену, и в ней приоткрывается замаскированная дверь.
Он разорвал её объятия и крутанул колёса по направлению к замаскированной двери секретного лифта.
Как сделать замаскированную дверь, ума не приложу.
Ни один посторонний звук не мог потревожить ход его мыслей, разве что урчание живота, для живота был эксклюзивный клозет если что, прямо из кабинета шла замаскированная дверь, об этом знал лишь узкий круг посвящённых.
Замаскированная дверь тихо закрылась за её спиной.
В самом углу, за коробками с консервами располагалась хорошо замаскированная дверь.
Теперь она шла, прижавшись руками к мокрому после дневного дождя бетону, в надежде нащупать пальцами хитро замаскированную дверь.
Медленно от стены отделилась тщательно замаскированная дверь, откуда хлынул блёклый танцующий свет.
Одна из дам сказала тихо: «Плащ, бросьте плащ!» Из шкапа, который оказался замаскированной дверью, вышла старая женщина со свечой и кувшином вина, молча поставила она их на стол, где был приготовлен ужин, зажгла свечи в разных местах комнаты и отдёрнула тяжёлые жёлтые занавески, скрывавшие постель.
Затем он громко постучал, где-то в области предполагаемого зрачка, повернул ручку, открыл замаскированную дверь и отступил в сторону, пропуская меня.
Симметрия комнаты, её мягко закругляющиеся стены, искусно замаскированные двери, отдельные для входа и выхода, заставляли посетителя ощущать некое подобие головокружения и даже расстройство зрения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «замаскированная дверь»

  • Направо от диванчика была пробита в стене небольшая дверь, замаскированная коричневыми драпри.
  • — Неприятное положение, — отвечала Женни и в то же мгновение, оглянувшись на растворенную дверь детской; вскрикнула, как вскрикивают дети, когда страшно замаскированный человек захватывает их в уголке, из которого некуда вырваться.
  • В переднюю вошли несколько замаскированных людей; это были знакомые нам разбойник, кучер и капуцины. Горничная как бы от испугу вскрикнула и затем, убежав в кухню, спряталась там. Разбойник повел своих товарищей хорошо, как видно, знакомым ему путем. Они вошли сначала в залу, а потом через маленькую дверь прямо очутились в спальной.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «замаскированный»

Значение слова «замаскированный»

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «замаскированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «замаскированный»

ЗАМАСКИРО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от замаскировать.

Все значения слова «замаскированный»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к словосочетанию «замаскированная дверь»

Ассоциации к слову «дверь»

Сочетаемость слова «замаскированный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я