Предложения со словосочетанием «закупка вооружений»

Активно помогали западные страны немцам и в непосредственных закупках вооружения, в числе которого были самолёты и двигатели.
Официальная версия – на закупку вооружений и амуниции.
Кроме того, тбилисское руководство осуществило беспрецедентно масштабные закупки вооружений.
Были выдвинуты предложения по запрещению бомбардировок с воздуха и производства вооружений на частной основе, по обязательной публикации расходов на закупки вооружений и ряд других, но все они были отклонены.
Не лучше ли было потратить деньги не на закупку вооружения за рубежом, а на техническое перевооружение предприятий, на создание современной электронной базы?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водобой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они же руководили политической работой в войсках и ведали закупками вооружений.
Несколько более успешным было сотрудничество по линии закупок вооружения за рубежом.
– Знали и о постоянном количественном наращивании их армии, и о закупках вооружений за границей.
Что было, однако, ещё более важным для обороной промышленности, так это то, что наибольшая доля этих сокращений приходилась на закупки вооружений и военной техники.
С другой стороны, программно-целевой метод планирования закупок вооружений, требования семейства специфических американских военных стандартов, чрезвычайно сложный и политизированный (считай, коррумпированный) ежегодный бюджетный процесс не позволяют министерству обороны оперативно закупать передовые гражданские изделия, тем более зарубежного происхождения (даже если они есть).
Закупку вооружения, брони и всего прочего.
Хотя военный бюджет ежегодно растёт на 20–30 %, то есть на 1,5–2 миллиардов долларов, объёмы закупок вооружений практически не меняются: в войска поступают 6–7 комплексов «Тополь-М», несколько спутников военного назначения из тех, которые не успевают нырнуть в океан, несколько десятков единиц бронетехники (больше заводы и выпускать неспособны), четыре модернизированных самолёта и семь вертолётов.
К тому же, оренбургские рабочие открыто симпатизировали большевикам, а купечество так и не помогло казакам деньгами для закупки вооружения и боеприпасов.
Решение о выделении средств из бюджета на закупку вооружения было принято.
В большинстве же случаев с помощью блокирования или ограничения доступа к финансовым ресурсам и закупкам вооружений одной или всеми сторонами вооружённых конфликтов удавалось в той или иной степени добиваться относительного сдерживания агрессивных действий.
Поэтому увеличение контрактов на исследования и разработки никак не могло компенсировать резкого уменьшения контрактов на закупку вооружений и военной техники.
Закупки вооружения, взятки и получение процентов от сделок – тоже явная ложь.
На вопрос нашего корреспондента, не рассматривается ли в министерстве такая возможность: ценный материал похищен для того, чтобы продать его более заинтересованным странам и вырученные деньги использовать для закупки вооружений, представитель министерства ответил, что совершенно исключить такую версию нельзя, однако он не располагает какими-либо конкретными сведениями по этому вопросу.
Но для развития страны нужен мир, а для этого сегодня нужно быть сильным (вот оно – оправдание гигантских закупок вооружения).

Значение слова «закупка»

Значение слова «вооружение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закупка»

ЗАКУ́ПКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. закупитьзакупать1.

Все значения слова «закупка»

Значение слова «вооружение»

ВООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вооружитьвооружать и вооружитьсявооружаться. Вооружение армии. Техническое вооружение предприятия.

Все значения слова «вооружение»

Синонимы к слову «закупка»

Синонимы к слову «вооружение»

Ассоциации к слову «закупка»

Ассоциации к слову «вооружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я