Карта словосочетания «закрытый люк» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «закрытый люк»

Короткий коридор привёл их к площадке, в стенах которой он насчитал пять плотно закрытых люков. Над головой тихо шуршал регенератор воздуха.
Детский визг длился на секунду дольше, но когда усталый зверь продрался сквозь всю рубку и сердито ткнулся каменным рылом в наглухо закрытый люк, то визг сразу прекратился.
В трюма вода поступала через неплотно закрытые люки, так как судно не было подготовлено к плаванию в штормовую погоду.
Словно в подтверждение его слов стены нашего кораблика задрожали. По линии закрытого люка пробежал тонкий лучик света.
К поясу у него были пристёгнуты патронташи с молекулярными гранатами, а в середине груди виднелся небольшой закрытый люк, откуда, как я сразу догадался, при необходимости выдвигалось дуло мощного бластера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подетальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Присмотрись вон к той дальней части, – я указал рукой, – там под потолком есть едва заметный закрытый люк.
Павильон (камера) имеет герметичные пол, стены, крышу и герметично закрытые люки, располагаемые над устьем для монтажа и демонтажа скважинных насосов, проведения других ремонтно-восстановительных работ.
Внутрь батареи попало только три ядра: одно – через плохо закрытый люк и два – через орудийные порты, убив двоих и ранив 13 человек.
Он просто был скрыт за закрытым люком ловушки.
Танк хоть и с увеличенной башней, но внутри при закрытом люке всегда приходится находиться в полусогнутом положении, тесно прижавшись к боку боевого товарища.
Подойдя к ней, она посмотрела вверх и увидела закрытый люк.
Наконец подъём закончился и брызнувший вверх свет фонаря обнаружил закрытый люк.
Военный смог бы легко заметить закрытые люками жерла ракетных пусковых установок и магнитно-импульсные ядерные двигатели вместо устаревших жидкостных.
Над подставкой имелся закрытый люк, что свидетельствовало о её хранении внутри аппарата во время полёта.
А утром следующего дня ранние посетители учреждений были удивлены появлению странного грязно-серого тумана, который сползал по стенам зданий и уходил в канализацию через щели закрытых люков.
Створка шлюза закрылась за спиной, дремавшее волнение, зевнуло, потянулось и фыркнуло напоминая о себе – застряв между двумя закрытыми люками лейтенант подспудно ощущал лёгкую тревогу.
Вождение танка с закрытым люком крайне затруднено.
Даже сквозь закрытый люк шлюзовой камеры донёсся громкий хлопок.
Окно, зарешечённое и закрытое, парочка каких-то бумажек на бетонном полу, закрытый люк мусоропровода и парочка фантиков от конфет, валяющихся возле него.
Дело в том, что внутри танка быстро всё пространство заполняется пороховыми газами, поскольку при закрытом люке вентиляторы не справляются.
Их острый нюх позволял учуять монстров издалека, даже через закрытые люки канализации, но в поход собак решили не брать, так что теперь никаких средств обнаружения тварей не осталось.
– Ладно, Регин, мне пора… – пролепетала я после нового раската грома и попятилась в сторону закрытого люка.
Несколько закрытых люков, некоторые из которых были с кодовыми замками, одни тупики и стены, вот что вызывало большее негодование.
Такое судно, несмотря на своё незначительное водоизмещение, хорошо прокопчённое, с хорошей оснасткой, плотной палубой, тщательно закрытыми люками, может выйти и в открытое море или же держаться у илистых берегов и, при случае, вынести даже бешеный шквал или проророку.
А слева от неё в каменном полу обнаружился надёжно закрытый люк, изготовленный из одной широченной доски – должно быть, прежде бывшей стволом столетнего кедра.
Это был шов закрытого люка.
Заканчивался лаз не менее узкой пожарной лестницей, которая выходила на соседний пустырь, где торчал ни к селу ни к городу бетонный «скворечник» с, казалось бы, намертво закрытым люком.
Несмотря на свои габариты, я помещался в танке, однако управление с закрытым люком вызывало у меня чувство клаустрофобии.
В конце её, перед самым окончанием подъёма, дорогу преградил закрытый люк.
Над своей головой я вижу закрытый люк машины.
Ближе к обеду на сакраментальный вопрос одной из досмотровых бригад: «Где они?» управляющий одного из притонов ткнул пальцем в закрытый люк подвала.
Выбраться на сотый этаж не получалось, кабина лифта где-то там застряла, но на девяностом этаже имелся закрытый люк рядом со скобами.
Несмотря на то, что пение было едва различимо в гудящем от автомобильных шумов воздухе, его источник, как будто подсвечивался в сознании – закрытое люком отверстие колодца.
Создавалась видимость закрытого люка.
Производились проверки на точность и соосность прицелов и пушек, загружались и пополнялись боекомплекты, каждый старался взять несколько больше патронов и зарядов, хотя места в танке очень немного и экипажу работать при закрытых люках весьма стеснённо.
В противоположном конце тесного шестиугольного помещения со сглаженными углами виднелся наглухо закрытый люк стыковочного устройства.
Оплавленный и оттого светло-коричневый танк «сепаров», сожжённый три года тому назад, своими закрытыми люками мучил его, христианина, тем, что в этой бронированной душе коллективного сумасшествия украинцев, с обеих сторон, покоятся ещё до сих пор если не тела, то прах четырёх земных людей, соотечественников.
Словно в подтверждение его слов раздался рёв, и в непосредственной близости от входа в их убежище, крепко закрытого люком, протопал кто-то тяжёлый.
Между деревьев стлался довольно густой дым, судя по проникающему через неплотно закрытые люки специфическому аромату, в основном от горящего топлива.
Затык возник, только перед закрытым люком шлюза, причём я сразу "осознал" причину задержки.
Самое интересное, щель от не до конца закрытого люка, размером только-только, захочешь не попадёшь.
Судя по всему, неудачно закрытый люк отскочил при атмосферных нагрузках во время взлёта или посадки.
– Это же не самоходка. Танк в атаку с закрытым люком идёт, да и самоходчики его держат открытым, пока на месте стоят.
В конце концов, за закрытым люком лишать её зрения не обязательно.
В самом центре располагался плотно закрытый люк, а ещё явно ощущался запах морских водорослей.
На нижней поверхности консольной части крыла выполнены люки-лазы, герметично закрытые люками.
Впоследствии, приобретя уже некоторый боевой опыт, вспоминали первый свой поход как анекдот, поскольку по афганским дорогам нельзя ехать в «броне» с наглухо закрытыми люками.
Но эти пушки – потому ли что ожидалась буря, или для того, чтобы придать судну совершенно мирный вид, – были принайтовлены, или, что то же самое, прочно прикреплены тройными цепями, с приставленными к закрытым люкам жерлами.
Если не считать решётчатого плотно закрытого люка в полу и дверцу-перегородку, выходившую в кабину водительского салона.
– Мы уйдём, – сказала она и посмотрела в сторону закрытого люка, – но сначала заставь их страдать.

Значение слова «закрытый»

Значение слова «люк»

  • ЛЮК, -а, м. 1. Закрывающееся крышкой отверстие для проникновения вниз, внутрь чего-л. Люк на палубе корабля. Люк в полу сцены. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮК

Афоризмы русских писателей со словом «закрытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закрытый»

ЗАКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от закрыть.

Все значения слова «закрытый»

Значение слова «люк»

ЛЮК, -а, м. 1. Закрывающееся крышкой отверстие для проникновения вниз, внутрь чего-л. Люк на палубе корабля. Люк в полу сцены.

Все значения слова «люк»

Синонимы к словосочетанию «закрытый люк»

Ассоциации к слову «закрытый»

Ассоциации к слову «люк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я