Предложения со словосочетанием «заключаться в обучении»

Смысл всего этого заключается в обучении молодого поколения основам астрономии.
Главное назначение юридического письма заключается в обучении будущего юриста навыкам выполнения юридической работы.
Науки преподаются на польском или латинском языках, – словесность заключается в обучении польскому, латинскому, некоторым иностранным языкам, а русский остаётся в совершенном небрежении…
Его власть в основном заключается в обучении и влиянии на других, а не в формальных полномочиях менять курс, принимать решения о товарах и услугах или даже о том, как управлять финансовыми операциями.
Основа открытости внешнему миру заключается в обучении, а не в простом принятии рынка, капиталов или технологий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ални — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К примеру, поведенческие стратегии могут заключаться в обучении человека планированию и выполнению графика дел на день, которые помогают отвлечься от негативных мыслей.
И оно заключалось в обучении персонала, задействованного в предоставлении услуг по сопровождению и оказанию ситуационной помощи инвалидам.
Моя работа с этими молодыми людьми заключалась в обучении основам финансовой грамотности и помощи им разработать практические стратегии для улучшения их финансового положения.
Наша стратегия заключалась в обучении его переключаться, делать что-то другое, когда он чувствовал себя перевозбужденным или сердитым.
Функция родителей заключалась в обучении тому, что на первых порах не приносило удовольствия детёнышу, но было жизненно необходимо для последующего существования (вот как детей надо учить).
Главный же принцип заключался в обучении с удовольствием, понемногу, но неуклонно.
Первые шаги в этой науке заключались в обучении умению стоять «навытяжку» и «вольно»; затем в умении плавно подымать то правую, то левую ногу для маршировки тихим шагом.
Их обязанность заключалась в обучении низших слоёв религиозным обрядам и в их исполнении.
Их роль заключается в обучении молодого поколения и определения, кто из них достоин окончить обучение раньше, а кто окончит его с остальными.
Практическая значимость данного дневника заключается в обучении читателя навыкам и техникам самостоятельной психотерапевтической работы, а именно: навыкам релаксации, визуализации, работы с дыханием, техникам арт-терапии, элементам символдрамы и когнитивно-поведенческой терапии.
Сущность совершенствования личности заключается в обучении тому, как нам в нашей собственной жизни создавать и поддерживать творческое напряжение.
В основном она заключается в обучении начинающих полицейских-кинологов.
Моя работа заключается в обучении и тренировке.
Когда уранианский контакт с другой картой гармоничен, радость уранианского партнёра заключается в обучении другого смыслу свободы и независимого мышления.
Поэтому приобретение двигательных навыков заключается в обучении не только быстро производить нужные движения, но и подавлять при этом синкинетические импульсы.

Значение слова «заключаться»

  • ЗАКЛЮЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Находиться, содержаться в чем-л., где-л., внутри чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКЛЮЧАТЬСЯ

Значение слова «обучение»

Афоризмы русских писателей со словом «заключаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заключаться»

ЗАКЛЮЧА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. в чем. Находиться, содержаться в чем-л., где-л., внутри чего-л.

Все значения слова «заключаться»

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Синонимы к слову «заключаться»

Синонимы к слову «обучение»

Ассоциации к слову «обучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я