Предложения со словосочетанием «зайти на крыльцо»

Батюшка едва успел зайти на крыльцо, как хлынул обломный ливень.
Доехав до указанного дома, мы спешились и вместе с эльфом зашли на крыльцо.
Немец зашёл на крыльцо, ногой открыл дверь и зашёл в хату.
– Что за руда? – поинтересовался подошедший хозяин каравана, когда мы уже зашли на крыльцо одного из домов.
Кот был молодым, года полтора не старше, осторожно зашёл на крыльцо обнюхивая стены, потом стал ходить по комнатам прижимая голову к полу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оркестрование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молодой человек зашёл на крыльцо и оказался перед чёрной массивной железной дверью, по центру которой был лючок, как на дверях в тюремных камерах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зайти на крыльцо»

  • Помню я, что заходил туда по какому-то газетному делу. Когда я спустился обратно по лестнице, то увидел на крыльце пожилую женщину. Она вошла в контору смотрителя и вскоре вернулась.
  • На господском дворе камергерши Меревой с самого начала сумерек люди сбивались с дороги: вместо парадного крыльца дома попадали в садовую калитку; идучи в мастерскую, заходили в конюшню; отправляясь к управительнице, попадали в избу скотницы.
  • Но прежде, чем сомневаться, сходите на бастионы, посмотрите защитников Севастополя на самом месте защиты или, лучше, зайдите прямо напротив в этот дом, бывший прежде Севастопольским Собранием и у крыльца которого стоят солдаты с носилками, — вы увидите там защитников Севастополя, увидите там ужасные и грустные, великие и забавные, но изумительные, возвышающие душу зрелища.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зайти»

  • ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЙТИ

Значение слова «крыльцо»

  • КРЫЛЬЦО́, -а́, мн. кры́льца, -ле́ц, -льца́м, ср. Пристройка перед входом в дом, состоящая из площадки и лестницы, иногда под навесом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЫЛЬЦО

Афоризмы русских писателей со словом «зайти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зайти»

ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524

Все значения слова «зайти»

Значение слова «крыльцо»

КРЫЛЬЦО́, -а́, мн. кры́льца, -ле́ц, -льца́м, ср. Пристройка перед входом в дом, состоящая из площадки и лестницы, иногда под навесом.

Все значения слова «крыльцо»

Синонимы к словосочетанию «зайти на крыльцо»

Ассоциации к слову «зайти»

Ассоциации к слову «крыльцо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я