Предложения со словосочетанием «зайти к родителям»

Вы в хорошем настроении возвращаетесь домой и первым делом хотите зайти к родителям.
Сконцентрируйтесь на чувствах, что вам нужно зайти к родителям.
К сожалению, за последнюю неделю я не успела ни разу зайти к родителям, а по телефону делиться такой новостью не хотелось.
Я её прекрасно знал, так как она часто заходила к родителям, особенно, когда приезжала моя хозяйка.
Поблагодарив и проводив ребят, я зашёл к родителям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мифичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мама решила заодно зайти к родителям мальчика и поговорить с ними о деньгах, она предложила мне пойти с ней, но для меня это был невыносимый позор и я наотрез отказался и чуть ли не закатил истерику прямо на улице, когда она попыталась тянуть меня туда за руку.
С одной стороны, это хорошо, с другой хуже не куда, например, если я долго не захожу к родителям (два-три дня), то могу быть уверена, что вечером будут гости.
Заходить к родителям не надо. Отпала в этом надобность.
Бабушка мне объявила, что теперь дома новые порядки: нельзя водить домой гостей, нельзя громко кричать, нельзя заходить к родителям в спальню, когда мама кормит братика, всегда надо мыть руки и теперь во всём помогать по дому родителям.
В итоге я всегда сидела без денег и часто заходила к родителям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зайти к родителям»

  • Как скоро я подписал все, так все приняло другой вид. Анисинька ушла к себе, а родители принялись распоряжать всем к свадьбе. Со мною были ласковы и обращали все, и даже мои слова, в шутку; что и я, спокойствия ради, подтверждал. Не на стену же мне лезть, когда дело так далеко зашло; я видел, что уже невозможно было разрушить. Почмыхивал иногда сам с собою, но меня прельщали будущие наслаждения!
  • Так слушай же: вчера бродила я // В саду; и под вечер зашла я в рощу; // Вдруг, вижу, человек ко мне подходит: // Он издали всё следовал за мною. // То был Фернандо… он упал к моим ногам; // Он плакал, обнимал мои колена // И сделал то, что обещалась я // Составить ваше счастье. Твой отец // Уехал на два дни — меж тем // Вы можете видаться — а потом // К ногам родителя вы упадете, // И я соединю свои моленья…
  • Принятое дитя засылали в далекие кантонистские баталионы, и бедные родители не знали, где его отыскивать, а к тому же у рачительных партионных командиров, по-своему радевших о христианстве и, вероятно, тоже по-своему его и понимавших, значительная доля таких еврейчиков оказывалась окрещенными, прежде чем партия приходила на место, где крещение производилось еще успешнее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зайти»

  • ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЙТИ

Значение слова «родители»

Афоризмы русских писателей со словом «зайти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зайти»

ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524

Все значения слова «зайти»

Значение слова «родители»

РОДИ́ТЕЛИ, -ей, мн. Отец и мать (по отношению к детям).

Все значения слова «родители»

Синонимы к слову «зайти»

Синонимы к слову «родители»

Ассоциации к слову «зайти»

Ассоциации к слову «родители»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я