Карта словосочетания «зайти за дерево» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зайти за дерево»

Смотри, луна скоро зайдёт за деревья.
Солнце зашло за деревья уже некоторое время назад, поляна и лес вокруг быстро серели.
Понимая, что агония жертвы будет длиться долго, и вовсе зашла за дерево.
По логике приближаться к тому месту не надо, но я и не подходила близко, просто зашла за дерево и стала наблюдать.
И вот теперь, оно лишь немного зашло за дерево.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: притопленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы не попасться на глаза ни девочке, ни мужчинам, я быстро зашла за дерево у забора и искренне старалась притворится какой-то его частью.
Он хотел добавить что-то ещё, но девушка уже зашла за дерево и растворилась в лесу.
На всякий случай зашёл за дерево и стал оттуда озираться, волнуясь, как в детстве, когда назначал девке место и время, а сам приходил заранее и стоял, высматривая, нет ли опасности, всё ли спокойно для бесперебойной случки.
Это ему не понравилось, однако, когда он попробовал на минуту отойти от меня и зашёл за деревья облегчиться, я лежал тихо и не метался.
Заслышав еле приметный шум в маленьком домике-дежурке и заметив сквозь кусты шагающие сапоги, и блеск на чём-то чёрном и длинном, он мгновенно зашёл за дерево.
А свинопас зашёл за дерево, стёр с лица чёрную и бурую краску, сбросил грязную одежду и явился перед ней во всём своём королевском величии и красе, так что принцесса невольно преклонилась перед ним.
Солнце зашло за деревья сада, день угасал, прозрачные тени мало-помалу наполняли обширную комнату.
Пройдя не менее сорока метров вниз по склону, измаявшись, Юленька наконец зашла за дерево, приспустила джинсы, села и стала вкушать кайф опорожнения мочевого пузыря.
Быстро отмахнулся от этой мысли, как вдруг птицы опять взбесились, стал подниматься ветерок, я сразу зашёл за дерево, типа, спрятался, взглянул на часы, было 17.15.
Здесь зашла за дерево и, сняв трико, присела, мелькнув белым телом.
Солнце зашло за деревья, и стало холодать.
И уже зайдя за деревья, услышал истошный женский крик.
Соседи ниже по склону и по ту сторону дороги жалуются, что вынуждены скрываться в доме, как только солнце зайдёт за деревья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зайти за дерево»

  • И все более удивляла меня бабушка, я привык считать ее существом высшим всех людей, самым добрым и мудрым на земле, а она неустанно укрепляла это убеждение. Как-то вечером, набрав белых грибов, мы, по дороге домой, вышли на опушку леса; бабушка присела отдохнуть, а я зашел за деревья — нет ли еще гриба?
  • Когда отец с матерью завели детей далеко в лес, они зашли за деревья и убежали. Дети стали звать их, и когда увидали, что никто нейдет, стали плакать.
  • Лоб графини Гольдауген покрылся морщинами. Она мучительно думала, искала в своем мозгу слов и не находила…Ей страстно хотелось оправдать перед Артуром свой поступок, в котором стыдно было сознаться. Пока она думала, кусая свои розовые губы и ломая пальцы, Артур зашел за деревья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зайти»

  • ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЙТИ

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «зайти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зайти»

ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524

Все значения слова «зайти»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «зайти за дерево»

Ассоциации к слову «зайти»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я