Предложения со словосочетанием «зайти в спортзал»

Он зашёл в спортзал и учинил мне разнос: стал кричать, угрожать, что снимет с должности и разжалует.
А когда они зашли в спортзал, надпись изменилась: «Орккестр школы „Укромный уголок“».
Вместе мы зашли в спортзал, там было довольно темно, а весь спортивный инвентарь накрыт тканью.
Было видно, по его прессу, что он заходит в спортзал, а не на диване перед телевизором просиживает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идейно-нравственный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дружно мы заходим в спортзал и начинаем разминку.
Однажды я зашёл в спортзал, когда там занимались спортивной подготовкой старшие офицеры – командиры подводных лодок, работники штаба бригады, политработники.
Поэтом, когда «Гриша» заходил в спортзал во время нашей тренировки и, закидывая мяч в кольцо с середины площадки, заявлял – Кто повторит с одной попытки, тому «четвёрка» в четверти! – все выстраивались в очередь за «золотым броском».
Я зашёл в спортзал, отведённую для тренировок, большую и светлую комнату, огляделся.
Зайдя в спортзал, он направился к проходу, из которого лился свет.
Заплатив за месячный абонемент 150 рублей, и переодевшись, я зашёл в спортзал.
Благополучно доработав до конца смены, она отправилась на нижнюю палубу, рассчитывая зайти в спортзал, поужинать и лечь спать.
Как только я зашёл в спортзал, где десантники прилагали нешуточные усилия для поддержания себя в форме, он первым бросил молотить ногами манекен и уставился на меня.
Надев зелёные шорты и футболку синего цвета, Володя зашёл в спортзал.
Все ребята постепенно заходят в спортзал, проходит какую-то проверку по нырянию и задержке дыхания в специальной мобильной капсуле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зайти в спортзал»

  • Аммос Федорович. А я на этот счет покоен. В самом деле, кто зайдет в уездный суд? А если и заглянет в какую-нибудь бумагу, так он жизни не будет рад. Я вот уж пятнадцать лет сижу на судейском стуле, а как загляну в докладную записку — а! только рукой махну. Сам Соломон не разрешит, что в ней правда и что неправда.
  • Лука Лукич. Что ж мне, право, с ним делать? Я уж несколько раз ему говорил. Вот еще на днях, когда зашел было в класс наш предводитель, он скроил такую рожу, какой я никогда еще не видывал. Он-то ее сделал от доброго сердца, а мне выговор: зачем вольнодумные мысли внушаются юношеству.
  • Этак ударит по плечу: «Приходи, братец, обедать!» Я только на две минуты захожу в департамент, с тем только, чтобы сказать: «Это вот так, это вот так!» А там уж чиновник для письма, этакая крыса, пером только — тр, тр… пошел писать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зайти»

  • ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «зайти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зайти»

ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524

Все значения слова «зайти»

Синонимы к словосочетанию «зайти в спортзал»

Ассоциации к слову «зайти»

Ассоциации к слову «спортзал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я