Предложения со словосочетанием «зайти в комнатку»

Когда зашла в комнатку, через которую можно войти во внутреннюю часть машины, я села за стол и раскрыла пирог.
Она не решилась зайти в комнатку сама, поскольку после неё в кабинку уже зашёл ещё один пациент – еле ходивший старичок.
Комнатки для собак внизу кругом всех стен имеют свинцовую трубку с отверстиями, из которых во всякое время из коридора, не заходя в комнатки, может быть обмываем весь пол.
Он зашёл в комнатку, примыкающую к палате, вымыл руки до локтей и надел чистый халат.
Захожу в комнатку с бутылочкой в руках, тихо подхожу к малышке и беря на руки, даю бутылочку, которую тут же сжимают в маленьких ручках и притягивают к себе, причмокивая губками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоброхотный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ребята зашли в комнатку под лестницей.
Заходя в комнатку, не смогла, в который раз, не сравнить два общежития.
Его креатив уже находился на пороге разрухи, а нервы на грани срыва, но однажды под вечер, он зашёл в комнатку шестилетней дочки, которая распевала уличную песенку.
Вдруг решат внезапно зайти в комнатку?
Они зашли в комнатку, которая была в исполкоме, их записали в гроссбух и сухо поздравили с образованием новой семьи.
Ирголка отворила дверь, и они зашли в комнатку с узкими окошками под самым потолком, в которые с улицы проникал синеватый свет.
Зайдя в комнатку, он кинул трость и, не снимая костюм, встал на табурет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зайти в комнатку»

  • Кроме мамы, не отходившей от Макара Ивановича, всегда по вечерам в его комнатку приходил Версилов; всегда приходил я, да и негде мне было и быть; в последние дни почти всегда заходила Лиза, хоть и попозже других, и всегда почти сидела молча.
  • Этот рассказ я услыхал на Большой Дмитровке, за чайным столом, в комнатке при табачной лавочке Н.В. Васильева, куда я зашел за свежим чумаковским табаком.
  • — Только, ради бога, не говорите маме… Вообще никому не говорите, потому что тут секрет. Не дай бог, узнает мама, то достанется и мне, и Соне, и Пелагее… Ну, слушайте. С папой я и Соня видимся каждый вторник и пятницу. Когда Пелагея водит нас перед обедом гулять, то мы заходим в кондитерскую Апфеля, а там уж нас ждет папа… Он всегда в отдельной комнатке сидит, где, знаете, этакий мраморный стол и пепельница в виде гуся без спины…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зайти»

  • ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЙТИ

Значение слова «комнатка»

Афоризмы русских писателей со словом «зайти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зайти»

ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524

Все значения слова «зайти»

Значение слова «комнатка»

КО́МНАТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Уменьш. к комната; небольшая комната.

Все значения слова «комнатка»

Синонимы к словосочетанию «зайти в комнатку»

Ассоциации к слову «зайти»

Ассоциации к слову «комнатка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я