Предложения со словосочетанием «заигрывать с официанткой»

Пока молодая девушка не решила куда пойдёт учиться дальше, поэтому устроилась официанткой в одно очень известное кафе, где её приняли сразу, потому-что зачастую от них уходили девушки из-за четырнадцати рабочих часов, но чаще всего из-за распущенных рук мужчин вечером, которые уже успели выпить и заигрывают с официантками, не прочь шлёпнуть их по попке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заигрывать с официанткой»

  • «Толстомясая немка», обманутая наружною тишиной, сочла себя вполне утвердившеюся и до того осмелилась, что вышла на улицу без провожатого и начала заигрывать с проходящими.
  • Равномерно вздрагивая на стычках рельсов, вагон, в котором сидела Анна, прокатился мимо платформы, каменной стены, диска, мимо других вагонов; колеса плавнее и маслянее, с легким звоном зазвучали по рельсам, окно осветилось ярким вечерним солнцем, и ветерок заиграл занавеской.
  • Заревела на выгонах облезшая, только местами еще неперелинявшая скотина, заиграли кривоногие ягнята вокруг теряющих волну блеющих матерей, побежали быстроногие ребята по просыхающим с отпечатками босых ног тропинкам, затрещали на пруду веселые голоса баб с холстами, и застучали по дворам топоры мужиков, налаживающих сохи и бороны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заиграть»

  • ЗАИГРА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. заи́гранный, -ран, -а, -о; сов., перех. (несов. заигрывать1). 1. Часто употребляя при игре, играя на чем-л. или чем-л., привести в негодность. Заиграть пластинку. Заиграть карты.

    ЗАИГРА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; сов. Начать играть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАИГРАТЬ

Значение слова «официантка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заиграть»

ЗАИГРА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. заи́гранный, -ран, -а, -о; сов., перех. (несов. заигрывать1). 1. Часто употребляя при игре, играя на чем-л. или чем-л., привести в негодность. Заиграть пластинку. Заиграть карты.

ЗАИГРА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; сов. Начать играть.

Все значения слова «заиграть»

Значение слова «официантка»

ОФИЦИА́НТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Женск. к официант.

Все значения слова «официантка»

Синонимы к слову «заиграть»

Синонимы к слову «официантка»

Ассоциации к слову «официантка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я