Карта словосочетания «задний мозг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «задний мозг»

Основные сотрудники отдела заднего мозга – мост, продолговатый мозг, ствол мозга и мозжечок.
Кровоток перемещается от нашего рационального переднего мозга в область заднего мозга, чтобы мы меньше занимались творческим обдумыванием, а вместо этого больше полагались на инстинкты для скорейшей реакции.
Средний мозг человека, например, существует буквально поверх более древнего заднего мозга, а передний мозг надстроен на вершине их обоих.
Задний мозг состоит из двух отделов: моста и мозжечка. Такое объединение проводят на основании их общего происхождения из ромбовидного мозгового пузыря.
Задний мозг включает в себя части, которые называются мозжечком и мостом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распороться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отделы заднего мозга координируют позу и осанку, помогают нам быстро вернуть потерянное равновесие.
Кроме движений тела, нейроны заднего мозга управляют мимикой и речью, а также многими рефлекторными движениями глаз.
– Да, но у них был ещё задний мозг, который помогал при нападении хищников, – подхватила девочка. – С его помощью они лучше защищались.
Задний мозг подразделяется на два отдела: мозжечок и варо́лиев мост.
Ещё в заднем мозге находится центр, управляющий парадоксальным сном (с быстрыми движениями глаз), – об этом мы поговорим подробнее в разделе о сне.
Где-то задним мозгом она отметила, что целлюлита у подруги предостаточно…
Таким образом, «усох» задний мозг человека, который обеспечивал непрерывную связь души (подсознания) с передним мозгом (сознанием), обеспечивающим дальнейшую переработку этой информации в логическую цепь.
Задний мозг представлен мостом и мозжечком.
– Что ты учил? – посмотрел я на него пристально. – Хорошо, давай я тебе другой вопрос задам. Функции заднего мозга?
Но капризная фортуна в самый последний момент повернулась ко мне лицом, а не как обычно – двумя полушариями заднего мозга.
Абсолютно ясно, что природным средством видового взаимодействия homo sapiens была способность переднего мозга воспринимать информацию, передаваемую задним мозгом, и обратным путём передавать свои мысли на расстоянии.
Эти дистантные орудия убийства не оставили места палеоантропам и закрепили тенденцию атрофии заднего мозга и снижения уровня сострадания и милосердия.
Сознание, в деятельности которого не задействован задний мозг, а значит и надсознание, мы называем рассудок.
Это оказался управляющий узел активного сенсора – для обработки данных, поступающих с радаров и лидаров, первичного их анализа и связи сенсоров с главным компьютером – некое подобие заднего мозга.
Это является хорошим признаком, так как будет означать, что мозжечок, который некоторые врачи также называют задним мозгом, расположен сзади и ограничен лямбдовидным швом, сохраняет правильную форму.
Задний мозг включает отделы: мост, мозжечок, продолговатый мозг.
А внизу черепа находится дно четвёртого желудочка, который является общей полостью для всех отделов заднего мозга.

Значение словосочетания «задний мозг»

  • За́дний мозг (лат. metencephalon) — часть ромбовидного мозга (лат. rhombencephalon), представлен Варолиевым мостом и мозжечком, формируется из ромбомеров 1, 2 и 3. Представляет собой филогенетически древнюю область центральной нервной системы, сохраняя черты сегментарного строения. В заднем мозге локализованы ядра и проводящие восходящие и нисходящие пути. По проводящим путям в задний мозг поступают афферентные (восходящие) волокна от вестибулярных и слуховых рецепторов, от рецепторов кожи и мышц головы, от рецепторов внутренних органов, а также от вышерасположенных структур головного мозга. В заднем мозге расположены ядра V—XII пар черепных нервов, часть из которых иннервирует лицевую и глазодвигательную мускулатуру. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗАДНИЙ МОЗГ

Афоризмы русских писателей со словом «задний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «задний мозг»

За́дний мозг (лат. metencephalon) — часть ромбовидного мозга (лат. rhombencephalon), представлен Варолиевым мостом и мозжечком, формируется из ромбомеров 1, 2 и 3. Представляет собой филогенетически древнюю область центральной нервной системы, сохраняя черты сегментарного строения. В заднем мозге локализованы ядра и проводящие восходящие и нисходящие пути. По проводящим путям в задний мозг поступают афферентные (восходящие) волокна от вестибулярных и слуховых рецепторов, от рецепторов кожи и мышц головы, от рецепторов внутренних органов, а также от вышерасположенных структур головного мозга. В заднем мозге расположены ядра V—XII пар черепных нервов, часть из которых иннервирует лицевую и глазодвигательную мускулатуру.

Все значения словосочетания «задний мозг»

Синонимы к словосочетанию «задний мозг»

Ассоциации к слову «задний»

Ассоциации к слову «мозг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я