Карта словосочетания «задние вагоны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «задние вагоны»

Магазин, как и задний вагон трамвая, забит людьми.
По этому свистку, – он вытащил из кармана полицейскую свистульку и дунул в неё, – отцепите пять задних вагонов, а вот по такому, – он свистнул два раза, – отцепите вагон от головы поезда.
Две девицы, одетые почти одинаково, в чёрных мини-юбках и кофточках, чёрных колготках и чёрных туфлях, соскочили откуда-то с крыши заднего вагона на банкетку.
К тихому кладбищу за городом, среди фабрик и несчётных железнодорожных путей, подошёл поезд, и из заднего вагона стали выгружать мертвецов.
Он надеялся опередить врага, набрать дистанцию для прицельной пушечной стрельбы, разворотить задний вагон, снести его с рельс и захватить чужой состав.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: балет-оратория — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В заднем вагоне мужчина долбился в окно, пытался доораться до подростка, но тот кивал в такт музыке и невидящим взглядом смотрел сквозь пассажира поезда.
Два задних вагона стояли на рельсах, а передний, взрыв буфером землю, брюхом навис над ямой.
Подлетев к смотровой площадке заднего вагона, слав перекинул ногу через седло и, напружинившись в стремени, лихо перемахнул через невысокие решётчатые перила.
Пулемёт оказался для бандитов полной неожиданностью, но он был не последним сюрпризом, – едва деморализованные бандиты бросились врассыпную, как двери заднего вагона откатились, и из него на тихом ходу стали выпрыгивать вооружённые всадники на холёных гнедых лошадях.
Они выждали, пока тронулся с места трамвай, на подножках которого, как гроздья винограда, висели люди, и вскочили на сцепку заднего вагона, держась одной рукой за резиновый шланг тормозной системы, а другой – за карниз оконного стекла.
Уселся я в самом конце заднего вагона, слева, почти напротив задней двери, и задумался о чём-то своём, вроде бы и с открытыми глазами, но без привязки к окружающей действительности.
Мать плакала, отец деловито паковал незамысловатый багаж, потом поезд прощально качнул задним вагоном в утренней дымке – и всё, здравствуй новая жизнь.
В заднем вагоне ехал мужчина.
Мужчина из заднего вагона побежал назад, продолжая тарабанить в стёкла, пытался привлечь внимание.
Мужчина в заднем вагоне схватил чемодан и начал колотить им в большое стекло над сиденьем, как тараном.
Сосед из заднего вагона вначале подёргал за ручку межвагонной двери, затем начал что-то показывать.
Мужчина из заднего вагона вытащил из чемодана завёрнутую в фольгу курицу и принялся есть, помогая себе красным перочинным ножиком.
Сосед из заднего вагона читал электронную книгу, развалившись на скамье.
Мужчина из заднего вагона почти всё время лежал, читал книгу.
Мужчина из заднего вагона ковырялся перочинным ножиком в трупах.
Мужчина из заднего вагона лежал на лавке со вздувшимся животом.
Её попытки опередить других оказались напрасными, ибо, пока она изучала автобусное расписание, а затем собиралась с силами, чтобы двинуться с места, на площади вырос целый лес из бараньих шапок, засаленных крестьянских шляп и треухов; в голове её промелькнул ужасный вопрос: а что, собственно, все эти люди здесь делают? – а ещё у неё возникло чувство, будто того страшного человека, почти вытесненного из памяти набившейся в задний вагон молчаливой публикой, того самого, в драповом пальто, она заметила слева, напротив, среди тех, кто сейчас околачивался на площади; он, как будто чего-то искал, оглянулся по сторонам, резко развернулся и, как ей показалось, исчез.
Я вскочил, открыв дверь, понял, что половины заднего вагона просто нет, вдали виделся дым и огонь.
Раскоряченный состав, та часть, что была видна, завалена набок, задние вагоны наполовину покосились и готовы упасть.
Головные вагоны поезда вместе с паровозом находились в лесной зоне, а задние вагоны сейчас стояли в редком перелеске, переходящем в просторную луговину, похожую на болото.
С резким пронзительным скрипом задний вагон отделился от остальных – в туманной дымке открылся вид на холмы и городские здания.
Тронулся 43-й, на ходу пришлось соскочить из вагона, остановился и долго смотрел на скрывавшийся во мгле забайкальской ночи красный огонёк заднего вагона состава.
Железные круги буферов на заднем вагоне напомнили мне круглые любопытные глаза, а автосцепка между ними – угрожающе сжатый кулак.
– А почему ты не в заднем вагоне приехала? Мы же договорились.
Увидев их, толстый солдат лениво спрыгивает с площадки заднего вагона.
В заднем вагоне мужчина уже держал телефон возле уха, но его губы не шевелились.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «задние вагоны»

Значение слова «задний»

  • ЗА́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся позади, сзади; противоп. передний. Задние лапы. Заднее колесо. Задняя ось автомобиля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДНИЙ

Значение слова «вагон»

  • ВАГО́Н, -а, м. Транспортное средство, специально оборудованное для перевозки пассажиров и грузов по рельсовым путям. Железнодорожный вагон. Прицепной вагон трамвая. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАГОН

Афоризмы русских писателей со словом «задний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «задний»

ЗА́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся позади, сзади; противоп. передний. Задние лапы. Заднее колесо. Задняя ось автомобиля.

Все значения слова «задний»

Значение слова «вагон»

ВАГО́Н, -а, м. Транспортное средство, специально оборудованное для перевозки пассажиров и грузов по рельсовым путям. Железнодорожный вагон. Прицепной вагон трамвая.

Все значения слова «вагон»

Синонимы к словосочетанию «задние вагоны»

Ассоциации к слову «задний»

Ассоциации к слову «вагон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я