Предложения со словосочетанием «загнивание корней»

Чрезмерное увлажнение, как правило, вызывает загнивание корней, а полив холодной водой приостанавливает рост культур, снижает урожайность и т. д.
Спустя 2–3 ч после полива необходимо проверить поддон горшка и слить из него лишнюю воду, чтобы избежать загнивания корней.
Перед закладкой корни следует слегка смочить водой и завернуть в ткань или же полиэтилен, в котором нужно проделать несколько вентиляционных отверстий, препятствующих загниванию корней внутри плёнки.
На тяжёлых глинистых почвах лилейники растут хуже – здесь застаивается влага, а в холодный период это может привести к загниванию корней лилейника и развитию грибных заболеваний.
А всё из-за того, что небольшая глубина и большая площадь поверхности чаши способствует испарению влаги, что уменьшает загнивание корней при интенсивном поливе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расщёлкнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Загнивание корней приводит к увяданию целых веток.
Предотвращается загнивание корней из-за избыточного полива и застоя воды.
Застой воды в горшке без дренажных отверстий вызывает загнивание корней (речь не идёт о возможности выращивать растения в ёмкости с резервуаром для воды или вообще без грунта – в питательном растворе).
Амариллисовые легко перенесут кратковременное пересушивание, а вот избыток воды может вызвать загнивание корней, а в особо тяжёлых случаях – и луковиц.

Значение слова «загнивание»

Значение слова «корень»

  • КО́РЕНЬ, -рня, мн. ко́рни, -е́й, м. 1. Подземная часть растения, посредством которой оно укрепляется в почве и получает из земли воду с растворенными в ней минеральными веществами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «корень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «загнивание»

ЗАГНИВА́НИЕ, -я, ср. Состояние по знач. глаг. загнивать.

Все значения слова «загнивание»

Значение слова «корень»

КО́РЕНЬ, -рня, мн. ко́рни, -е́й, м. 1. Подземная часть растения, посредством которой оно укрепляется в почве и получает из земли воду с растворенными в ней минеральными веществами.

Все значения слова «корень»

Синонимы к словосочетанию «загнивание корней»

Ассоциации к слову «корень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я