Предложения со словосочетанием «заглянуть за перегородку»

Прокрался чертёнок поближе к кухне, заглянул за перегородку – не видят ли его – и шмыгнул к русской печи.
Заглянув за перегородку, отделявшую от торгового зала закуток с дверью в туалет, я тщательно стёрла влажной салфеткой пыль с коленок и только собралась вернуться к делам, как в кладовой раздался какой-то грохот.
Никто из девочек не обладает достаточным ростом, чтобы заглянуть за перегородку, и посмотреть вниз, на ноги, желания ни у кого не возникает.
Она и вошла решительно, без смущения поздоровалась, вынула чайную посуду, в минуту раздула самовар, потом заглянула за перегородку.
Я решила заглянуть за перегородку и узнать, что случилось с лавкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: библиотековед — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я заглянула за перегородку.
Снова слова священника, а певчая молчит. Не выдержав, я осторожно заглядываю за перегородку, где обычно певчие стоят. А там нет никого!
Вернувшись в каюту, капитан заглянул за перегородку.
Заглянув за перегородку, я увидел ещё одну, но она находилась не так далеко, но и не так близко.
– Таракан что ли? – спросила бухгалтерша, тоже заглядывая за перегородку и ничего странного не видя.
Выпив горячий кофе с молоком, заглянула за перегородку второй половины комнаты, где организовала художественную мастерскую.
Проходя к дивану я тихонько заглянул за перегородку.
Царь царей всё же не удержался и, презрев все запреты, заглянул за перегородку, издали посмотрел на жену.
Вернулась к себе, опасливо заглянула за перегородку, чувствуя устремлённые в спину взгляды, никого не обнаружила и, немного расслабившись, принялась за работу.
Заглянув за перегородку, в другой комнате я увидел чисто заправленную покрывалом кровать!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заглянуть за перегородку»

  • Секретарь направился к перегородке, приотворил дверь, заглянул в канцелярию и доложил, что никого за дверьми нет, все при деле. С своей стороны, Пантелей Егорыч приподнял сукно и заглянул, нет ли кого под столом.
  • «Однако что же это такое? — подумал господин Голядкин. — Да где же Петрушка?» Все еще сохраняя тот же костюм, заглянул он другой раз за перегородку. Петрушки опять не нашлось за перегородкой, а сердился, горячился и выходил из себя лишь один поставленный там на полу самовар, беспрерывно угрожая сбежать, и что-то с жаром, быстро болтал на своем мудреном языке, картавя и шепелявя господину Голядкину, — вероятно, то, что, дескать, возьмите же меня, добрые люди, ведь я совершенно поспел и готов.
  • Потом, — заглянув, впрочем, сначала за перегородку в каморку Петрушки, своего камердинера, и уверившись, что в ней нет Петрушки, — на цыпочках подошел к столу, отпер в нем один ящик, пошарил в самом заднем уголку этого ящика, вынул, наконец, из-под старых пожелтевших бумаг и кой-какой дряни зеленый истертый бумажник, открыл его осторожно, — и бережно и с наслаждением заглянул в самый дальний, потаенный карман его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заглянуть»

  • ЗАГЛЯНУ́ТЬ, -гляну́, -гля́нешь; сов. (несов. заглядывать). 1. Посмотреть внутрь чего-л., куда-л., обратить взгляд на то, что надо увидеть, рассмотреть. Заглянуть в окно. Заглянуть под стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАГЛЯНУТЬ

Значение слова «перегородка»

  • ПЕРЕГОРО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Легкая стенка, разделяющая на части какое-л. помещение или вместилище; переборка2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕГОРОДКА

Афоризмы русских писателей со словом «заглянуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заглянуть»

ЗАГЛЯНУ́ТЬ, -гляну́, -гля́нешь; сов. (несов. заглядывать). 1. Посмотреть внутрь чего-л., куда-л., обратить взгляд на то, что надо увидеть, рассмотреть. Заглянуть в окно. Заглянуть под стол.

Все значения слова «заглянуть»

Значение слова «перегородка»

ПЕРЕГОРО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Легкая стенка, разделяющая на части какое-л. помещение или вместилище; переборка2.

Все значения слова «перегородка»

Синонимы к словосочетанию «заглянуть за перегородку»

Ассоциации к слову «перегородка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я