Предложения со словосочетанием «завоевать человека»

Похвалы хороши, комплименты тоже прекрасны, но любовь – это последняя и драгоценнейшая награда, какую способен завоевать человек своим характером или своими достоинствами.
Это и есть самая трагичная и очень распространённая ошибка женщин – стремящихся завоевать человека, а потом его изменить.
Поскольку именно вы хотите завоевать человека, с которым заговорили, на вас лежит ответственность за завязывание и поддержание разговора.
У неё остались только сутки, ещё целые сутки, чтобы попытаться завоевать человека, так отчуждённо сидящего сейчас напротив.
Мы завоюем людям счастье!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сподручница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я стремился завоевать людей, но они стали биться против меня.
Все мои отношения с другими людьми, особенно рабочие, сводились, по сути, к тому, чтобы сначала завоевать человека, а затем постепенно добиваться с помощью него всех своих целей.
Сходство между всеми этими попытками завоевать человека, которого любишь, одно: путь этот непременно будет тернистым, долгим, трудным и, скорее всего, ни к чему хорошему не приведёт.
Для женщины сон о бронзовой статуе означает, что она потерпит неудачу в её усилиях завоевать человека, которого она хотела бы видеть своим мужем.

Ассоциации к слову «завоевать»

Все ассоциации к слову ЗАВОЕВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «завоевать человека»

  • «У этих людей с 789 года есть отечество. Они его завоевали».
  • До того дня Паншин обращался с Лаврецким не то чтоб свысока, а снисходительно; но Лиза, рассказывая Паншину свою вчерашнюю поездку, отозвалась о Лаврецком как о прекрасном и умном человеке; этого было довольно: следовало завоевать «прекрасного» человека.
  • Мы, рабочие, — люди, трудом которых создается все — от гигантских машин до детских игрушек, мы — люди, лишенные права бороться за свое человеческое достоинство, нас каждый старается и может обратить в орудие для достижения своих целей, мы хотим теперь иметь столько свободы, чтобы она дала нам возможность со временем завоевать всю власть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «завоевать»

  • ЗАВОЕВА́ТЬ, -вою́ю, -вою́ешь; прич. страд. прош. завоёванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. завоевывать). 1. Покорить вооруженной силой, овладеть чем-л. Завоевать страну. Завоевать крепость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВОЕВАТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «завоевать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завоевать»

ЗАВОЕВА́ТЬ, -вою́ю, -вою́ешь; прич. страд. прош. завоёванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. завоевывать). 1. Покорить вооруженной силой, овладеть чем-л. Завоевать страну. Завоевать крепость.

Все значения слова «завоевать»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «завоевать»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «завоевать»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я