Карта словосочетания «завести малыша» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «завести малыша»

Так уж повелось, что молодым супругам, имеющим маленьких детей или желающим в скором времени завести малыша, принято дарить детские пелёнки и бельё.
Нам тогда сказали, что из-за нехватки мест в детском саду, в нашу прежнюю группу завели малышей и моему ребёнку там будет скучно, поэтому его и ещё других детей перевели в разные подготовительные группы.
Они с женой как раз пару лет безуспешно пытались завести малыша.
– Да, и я знаю отличный разумный способ завести малыша. И ты тут ни при чём.
Однако, когда в жизни в целом что-то идёт не так – не хватает денег, появляются хронические заболевания, рушатся отношения с любимым человеком, возникают трудности с детьми, а порой и вовсе не получается завести малышей, – редко кто задумывается: «Надо бы провести диагностику моей жизни, чтобы понять причину этих проблем».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акушерствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы твёрдо решили завести малыша?
А девочке, когда вырастет и выйдет замуж, будет сложно завести малыша из-за опасности потерять зрение при родах.
Но если вы планируете завести малыша и у вас активный инфекционный процесс – значит, вам требуется лечение перед беременностью.
Когда три года желания завести малыша раз за разом разбивались о реальность – я не могу выносить ребёнка.
И хотя детей у неё не было, в глубине души она мечтала завести малыша.
Мама и папа переехали за город год назад, как раз после решения завести малыша. Свежий воздух, просторный частный дом и прочие прелести.
Многие семьи во всех уголках планеты испытывают похожее томление при повторяющихся из года в год неудачных попытках завести малыша.
Как и остальных подруг, которым всегда предлагаю завести малышей в туалет, попить чай, поесть, поиграть.
– Давай заведём малыша, – говорю и задерживаю на мгновение дыхание в ожидании её ответа.
Когда двое любящих людей решаются завести малыша – в этом не было ничего необычного.
– Сначала заведём малыша, а потом поженимся.
Нам нужно завести малыша, ты такая грустная в последнее время, у меня очень много работы и, полагаю, одна ты впадаешь в депрессию, испытываешь одиночество.
Самое время завести малыша, но сначала хотелось пожить для себя, потом оба строили карьеру, теперь начались эти бесконечные командировки и задержки на работе.
Три года назад мы планировали завести малыша.
У генерала было двое взрослых детей, и он не горел желанием завести малыша, который нарушил бы тишину и спокойствие в их прекрасном особняке.
– Да. Это наше общее решение с женой. Дети вырастут, покинут отчий дом… Чтобы он не стал пустым, мы решили завести малыша.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «завести малыша»

  • — Хорошо, господин ярыжка! — сказал Кирша. — Если мы выручим Юрия Дмитрича, то я отпущу тебя без всякой обиды; а если ты плохо станешь нам помогать, то закопаю живого в землю. Малыш, дай ему коня да приставь к нему двух казаков, и если они только заметят, что он хочет дать тягу или, чего боже сохрани, завести нас не туда, куда надо, так тут же ему и карачун! А я между тем сбегаю за моим Вихрем: он недалеко отсюда, и как раз вас догоню.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провести»

  • ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВЕСТИ

Значение слова «малыш»

Афоризмы русских писателей со словом «провести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провести»

ПРОВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. провёл, -вела́, -ло́; прич. прош. прове́дший; прич. страд. прош. проведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов. (несов. проводить1). 1. перех. Ведя, помочь или заставить пройти. Провести под уздцы лошадь.

Все значения слова «провести»

Значение слова «малыш»

МАЛЫ́Ш, -а́, м. Разг. Ребенок (чаще о маленьком мальчике).

Все значения слова «малыш»

Синонимы к словосочетанию «завести малыша»

Ассоциации к слову «провести»

Ассоциации к слову «малыш»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я