Предложения со словосочетанием «завернуть в платок»

Девушка спустилась в погреб, надела синее платье, а туфельку завернула в платок.
– Я сейчас постелю холстинку, папочка; я ведь принесла рубец в миске, а миску завернула в платок; и уж коли я решила раз в жизни гордиться собой, расстелить этот платок вместо скатерти и назвать его скатертью никто мне не помешает.
Только аккуратно завернула в платок угощение да спрятала в карман передника.
Видимо, мои слова оказались убедительными, потому что ножны он сразу завернул в платок, не прикасаясь голыми руками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газлифт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Небольшие кольца можно завернуть в платок, спрятать в одежде, вынести и продать очень быстро и дорого, потому что это золото.
Свою дочь он бы с радостью завернул в платок, положил за пазуху и взял с собой для полной уверенности, что за время похода с ней ничего не случится.
Хозяйка завернула в платок немного еды и передала ему узелок.
Женщина осторожно сунула жука в деревянную коробочку, синий гром завернула в платок и завязала красной ниткой. Отдала князю.
Закончив трапезу путник, аккуратно завернул в платок оставшиеся припасы и уложил в вещевой мешок.
Когда все уйдут из кухни, булочку заверните в платок (можно взять просто лоскут красивой ткани), завяжите его узелком и оставьте до утра на любом углу стола.
Необычное сокровище мальчик завернул в платок и поспешил убрать на самое дно кармана.
А потом завернула в платок, который был защищён от любой магии.
Руку при этом он снова завернул в платок, который тоже вернул ровно туда же, где тот лежал прежде.
Взял платок, а он под чугунком был, в котором ранее картошку варёную приносили, её уже съели, и завернул в платок хлеба, нарезанного сала, куриную ножку, кусок пирога с рыбой, и нашёл по запаху колбасы, хотя и немного.
Деньги лучше завернуть в платок, тогда случайно не вывалятся.
Добытое золото завернул в платок, закрутил его и засунул под туго затянутый пояс.
Я очень не хотел её повредить, поэтому завернул в платок и спрятал в высокую офицерскую двууголку.
Ты же череп завернула в платок, а потом ещё в непроницаемый пакет упаковала.
Коснулась холодного камня кончиком пальца, ощущая его идеальную гладкость, а потом решительно завернула в платок и положила в карман мантии.
Но парочку тараканов он припрячет, бережно завернув в платок.
Снова пошла к холодильнику, достала лёд, привычно уже завернула в платок и приложила к лицу, села в кресло, в каком-то оцепенении уставившись в стену.
Пришлось, предварительно завернув в платок, засунуть его в задний карман джинсов.
Можно быстро перекусить по дороге в аудиторию, попросить завернуть в платок пару пирожков.
Трясущимися руками, больно забивая под ногти землю, разрыла на огороде потайную яму, вытащила мешок с одеждой, завернула в платок несколько морковин, оставшимися набила карманы и осторожно, перебежками, чтобы никому не попадаться на глаза, стала пробираться назад берегом озера.
На рассвете, завернув в платок лепёшки и спрятав его за пазуху, он простился с друзьями и погнал отару овец в степь.
Стыдясь своих чувств, она выскользнула из дому, завернув в платок кусок хлеба, и перешла через дорогу.
Сдобу сразу завернула в платок и распорядилась отнести к себе в комнату.
Немного задумался, барабаня пальцами по бедру, – я думаю то, что искал преступник, должно было находиться вот в этой шкатулке, – он аккуратно подцепил пинцетом со дна одну из салфеток, – видимо это что-то маленькое, то, что можно завернуть в платок.
Подумав секунду, он одним взмахом отсёк ещё и ухо, которое аккуратно завернул в платок и спрятал в карман.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «завернуть в платок»

  • — Ничего, это все ничего, ты слушай, пожалуйста. Вот я пошла. Ну-с, прихожу в большой страшеннейший магазин; там куча народа. Меня затолкали; однако я выбралась и подошла к черному человеку в очках. Что я ему сказала, я ничего не помню; под конец он усмехнулся, порылся в моей корзине, посмотрел кое-что, потом снова завернул, как было, в платок и отдал обратно.
  • Он вынул из кармана маленькую бумажную коробочку и подал ей. Там были бронзовые серьги. Потом он достал из мешка пакет, в котором завернут был большой платок.
  • Я сделал это и снова увидал ее на том же месте, также с книгой в руках, но щека у нее была подвязана каким-то рыжим платком, глаз запух. Давая мне книгу в черном переплете, закройщица невнятно промычала что-то. Я ушел с грустью, унося книгу, от которой пахло креозотом и анисовыми каплями. Книгу я спрятал на чердак, завернув ее в чистую рубашку и бумагу, боясь, чтобы хозяева не отняли, не испортили ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «завернуть»

  • ЗАВЕРНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. завёрнутый, -нут, -а, -о; сов. (несов. завертывать и заворачивать). 1. перех. Обернуть кого-, что-л. со всех сторон. Завернуть покупки в бумагу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВЕРНУТЬ

Значение слова «платок»

  • ПЛАТО́К, -тка́, м. Кусок ткани или вязаное изделие, обычно квадратной формы, надеваемые на голову или набрасываемые на плечи (преимущественно женщинами). Пуховый платок. Кружевной платок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТОК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завернуть»

ЗАВЕРНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. завёрнутый, -нут, -а, -о; сов. (несов. завертывать и заворачивать). 1. перех. Обернуть кого-, что-л. со всех сторон. Завернуть покупки в бумагу.

Все значения слова «завернуть»

Значение слова «платок»

ПЛАТО́К, -тка́, м. Кусок ткани или вязаное изделие, обычно квадратной формы, надеваемые на голову или набрасываемые на плечи (преимущественно женщинами). Пуховый платок. Кружевной платок.

Все значения слова «платок»

Синонимы к словосочетанию «завернуть в платок»

Ассоциации к слову «завернуть»

Ассоциации к слову «платок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я