Предложения со словосочетанием «завернуть в листья»

Сформовать из риса небольшие лепёшки, положить в середину каждой немного начинки из лосося, завернуть в листья водорослей.
Приготовленный салат аккуратно заверните в листья салата и в таком виде подавайте к столу.
Завернуть в листья морских водорослей, подать к столу с васаби, соевым соусом и тонко нарезанным маринованным имбирём.
Нужно завернуть в листья еду, спрятать инструменты, а семейные реликвии, которые мы переносили с собой с места на место, рассовать в сумки на брюшках.
Он взял десять цзиней чистого жира, мелко-мелко нарубил его и тоже завернул в листья лотоса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разверчиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я завернула в лист упаковочной бумаги все коробочки из-под семян, ещё раз взглянула на плоды своих трудов и с усталой улыбкой поплелась к дому.
Одну завернул в лист лилии и спрятал в небольшой нише под самым потолком, вторую частично съел, утолив остатки голода, частично убрал в инвентарь, чтобы еда всегда была под рукой.
Зажаренного на костре зайца разделил на части и завернул в листья лопуха.
На обеде я завернула в лист бумаги свою котлету.
А чтобы избежать лишних хлопот при погрузке, надо будет скатать её в хлебы весом от десяти до двенадцати килограммов и тщательно завернуть в листья сагового дерева.
На следующий день, собираясь гулять, я зашла в кухню, заглянула во все кастрюли и, подумав, завернула в лист кальки три котлеты и три толстых ломтя от батона.
Но так мне казалось, она сгорит, я снял её и завернул в листья большого подорожника, много раз, чтобы не сгорел.
Мною овладел какой-то азарт, от которого я отошёл только тогда, когда удовлетворил голод и отодрал (отгрыз?) себе несколько разлохмаченных кусков мяса, которые аккуратно и бережно завернул в листья.
Успокоившись решила, что добру пропадать и освежевала, мясо завернула в листья напоминающие клён, только гораздо больше размером.
Вернувшись в пещеру, развела костёр, добычу срочно нужно было хорошенько прожарить, иначе быстро испортится на такой жаре, да ещё и без соли, а прожаренную можно завернуть в листья и закопать в дальнем углу пещеры, там прохладней.
Тушку плотно завернуть в листья лопуха – в несколько слоёв, перевязать или скрепить тонкими прутиками, положить на угли на 10 минут одной и другой стороной.
Аппетитную тушку фаршировали кореньями и зеленью, в которую помещали куропаточьи яйца, и, завернув в листья дикого винограда, запекали в небольшой ямке, огороженной камнями.
Из окуней и половины сазана сварили уху, а судаков и щуку завернули в листья лопуха и запекли в золе.
Она пекла их в золе, завернув в листья травы.
А затем она завернула в листья оставшееся мясо и засунула эти куски в угли костра.
Посуду она завернула в листья хароти и прети и перевязала их самодельными верёвками.
Именно там какая-то индусская женщина завернула в лист с дерева тендурини пригоршню магии вперемешку с травяной пылью и всё это перевязала красной нитью.
Русичи, скорее всего, мясо нарезали на тонкие полосы и, завернув в листья дикорастущих растений, запекали в горячей золе.
Мясо я заверну в листья шаррада, местного растения с тонкими бледно-лиловыми листьями, которые, несмотря на кажущуюся хрупкость, отличались и прочностью, и жаростойкостью.
Землю завернул в лист бумаги, положил в саквояж.
Остатки глухаря убрал под клапан рюкзака, предварительно завернув в листья папоротника.
Перед тем как покинуть дом, я завернул в листья ман-ги и взял с собой остатки шашлыка.
Сформовать из риса небольшие лепёшки, выложить на каждую пластинку угря и немного креветок, завернуть в листья водорослей.
Сформовать из риса небольшие лепёшки, выложить на каждую кусочек трески и мясо омаров, завернуть в листья морских водорослей.
Поверх грибов, аккуратно завернув в лист лопуха, положили остатки недоеденного чёрного хлеба.
Леденцы собрала и завернула в лист лопуха, даже не попробовала, а вечером за ужином ошеломила братишек, развернув перед ними этот лист.
– А ещё её можно завернуть в листья и запечь на углях!
Небольшие картофелины надо вымыть, яйца плотно завернуть в листья.
Остатки жареного мяса завернул в листья и припрятал в глубокую щель в скале.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «завернуть в листья»

Значение слова «завернуть»

  • ЗАВЕРНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. завёрнутый, -нут, -а, -о; сов. (несов. завертывать и заворачивать). 1. перех. Обернуть кого-, что-л. со всех сторон. Завернуть покупки в бумагу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВЕРНУТЬ

Значение слова «лист»

  • ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «лист»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завернуть»

ЗАВЕРНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. завёрнутый, -нут, -а, -о; сов. (несов. завертывать и заворачивать). 1. перех. Обернуть кого-, что-л. со всех сторон. Завернуть покупки в бумагу.

Все значения слова «завернуть»

Значение слова «лист»

ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения).

Все значения слова «лист»

Синонимы к словосочетанию «завернуть в листья»

Ассоциации к слову «завернуть»

Ассоциации к слову «лист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я