Предложения со словосочетанием «заварной чайничек»

На столе стояли тарелка с творогом, фрукты, булочки, накрытые полотенцем от мух, и заварной чайничек.
Он был накрыт белоснежной скатертью, на которой уютно расположились две чашки с блюдцами, блюдо маленьких пирожных с кремом, заварной чайничек с курносым носом и большой металлический чайник, натёртый до блеска.
К стене, выходящей в долину, между двумя проёмами с видом деревьев в тумане была придвинута скамья, на которой стояли чашки, заварные чайнички, глиняные чаши и несколько лопаток и ковшей из необработанного дерева.
Мужчина сидел в позе лотоса в самом центре комнаты. У его правой руки стояли заварной чайничек и кубок, наполненный дымящейся жидкостью.
Их разговор прервала подруга, которая вошла в зал уже с подносом в руках, на котором стояли кружки и заварной чайничек с небольшой вазой, наполненной конфетами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вихреобразование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказалось, он купил глиняный заварной чайничек.
А вместо черенка у этой груши было огромное дерево с корявыми узловатыми ветками, на которых вместо листьев росли печенюшки и прянички, а ещё кружечки с цветочками и пузатые заварные чайнички.
Миниатюрный заварной чайничек опустел.
Она достала из буфета сахарницу, в которой были мелко наколотые куски сахара, поставила заварной чайничек и, насыпав туда ложку сухих чайных листьев, к которым были добавлены мята и ромашка, залила всё крутым кипятком.
Тем временем помощница принесла чай в стеклянном заварном чайничке на серебряном подносе, поставила поднос на низкий и широкий журнальный столик.
Вслед за ними поспешил парующий чайник, залил кипятка в заварной чайничек, а сам важно вернулся на место.
На столике перед ними заварной чайничек, две чашечки.
Не шутка, но из пузатого фарфорового заварного чайничка с давно уже отколотой ручкой выливался такой крепкий и ароматный дедушкин чай, что некоторые гости разбавляли его кипятком по несколько раз.
И как раз на нём всегда находится место для небольшого заварного чайничка, вкуснейшего и разнообразного печенья и, конечно, одной или двух лишних чашек чая на случай внезапных гостей.
Вслед за продуктами питания в сумку были уложены: прошлогоднее расписание пригородных поездов, санитарно-гигиенические принадлежности, журнал для любителей автопромышленности, благоразумно прихваченные из буфета спички, поеденный молью, но оттого не утративший согревающей способности свитер, железный заварной чайничек и прочие предметы первой необходимости.
Рядом с вазочкой стоял пузатый самоварчик с подносом, на котором уютно ютились заварной чайничек и несколько маленьких чашечек.
За чашками последовали: заварной чайничек, сахарница, три вазочки с вареньем, вазочка с печеньем и чайные ложечки.
Каждое утро жираф насыпает в заварной чайничек душистые чайные листья, заливает кипятком, ждёт немного, глядя, как поднимается из-за края планеты сонное улыбчивое солнце, и с удовольствием подолгу пьёт густой коричневый чай.
Заварной чайничек он водрузил на конфорку сверху, чтобы чай дошёл до кондиции.
Сюда перекочевали чашки, пузатый заварной чайничек и – о чудо! – настоящий самовар, поблёскивающий блестящими боками.
Хозяйка разлила в пиалы чай из заварного чайничка, добавила кипяток и пододвинула к гостю пиалу с той самой крупой.

Значение слова «заварной»

  • ЗАВАРНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Требующий для своего изготовления предварительного заваривания, заварки. Заварное тесто. Заварной крем. Заварной хлеб. Заварной корм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАВАРНОЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заварной»

ЗАВАРНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Требующий для своего изготовления предварительного заваривания, заварки. Заварное тесто. Заварной крем. Заварной хлеб. Заварной корм.

Все значения слова «заварной»

Синонимы к словосочетанию «заварной чайничек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я