Предложения со словосочетанием «забрасывать кого-либо вопросами»

– Ты смотришь хоккей? Матчи показывают целый день? А северное сияние ты видел? – я забрасывала его вопросами.
Принцесса забрасывала его вопросами тем настойчивее, чем односложнее он отвечал, так что со стороны можно было подумать, что они оба приятно проводят время за столом в интересной беседе.
Каждый из наших офицеров стоял в окружении группы кадетов, которые с детской непосредственностью забрасывали их вопросами.
Представьте, что вас посадили в небольшой комнате в полицейском участке и коренастый детектив забрасывает вас вопросами.
Она сварила ему кашу из лопуховых корней и, пока он ел, забрасывала его вопросами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дельтообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то тихо присвистнул, а сидевшая за соседним столом девушка стала шёпотом забрасывать её вопросами.
Двое других сидели на койке, окружённые командой, которая забрасывала их вопросами, угощая одновременно чаем, шоколадом и сигаретами.
Фанатки визажиста забрасывали её вопросами, а самые ярые присылали письма с угрозами.
А мне такую подарите? – за несколько минут ребёнок, как из пулемёта, забрасывает меня вопросами.
– Может, перестанешь забрасывать меня вопросами и дашь возможность ответить?
Наконец, врач перестал забрасывать меня вопросами и после нескольких томограмм мозга оставил в покое.
Если это кто-то из сверхэффективных, он забрасывает меня вопросами.
Коллега устроилась впереди и сразу же начала забрасывать меня вопросами.
– Сколько вас было? Кто-нибудь сумел сбежать? – я принялся забрасывать её вопросами.
Стоило же ему оказаться после ужина или в клубе в обществе мужчин, те с откровенной завистью и любопытством забрасывали его вопросами об островитянках.
– Специальность? Кто ваши родители? – начала забрасывать меня вопросами. – Сколько лет?
Она принялась забрасывать их вопросами о реконструкции здания.
Они забрасывают меня вопросами, пока одна из них не произносит странные слова.
Он забрасывал нас вопросами о прошлом отца и удивлялся нашей неспособности на них ответить.
Коллеги продолжали забрасывать её вопросами, я же вдруг глубоко задумался о брате.
Он с порога, улыбаясь во все тридцать два зуба, принялся забрасывать меня вопросами.
Слегка удивившись, что мой внутренний голос в образе этого пожилого мужчины, черноглазого, с взволнованным американским акцентом, уже не сдерживаясь, почти взахлёб, всё торопливей и нетерпеливей забрасывает меня вопросами, с которыми я и сама сотню раз поигрывала в мыслях, – play it again, подумала я, стоя на перроне и всё глубже погружаясь в эти вопросы, в раскрывающуюся за ними необъятность, – я ответила, что и я тоже первым делом думаю о войне, значит, дело не в возрасте, я вообще всегда думаю о войне, особенно здесь, на этом транзитном вокзале, куда ни один поезд не прибывает окончательно, только проездом, а если проездом – и волноваться не о чем, едем дальше, подумалось мне, ведь он не первый, кто себя – и меня – об этом спрашивает.
Толпа буквально взорвалась, забрасывая его вопросами.
Он забрасывал её вопросами по какой-то личной причине.
Он послушно потопал за мной, продолжая забрасывать меня вопросами о том, как мы добываем рыбу, почему едим её и правда ли, что в банках – настоящая икра?
Лишь только покажется на горизонте его красный мундир – а красный цвет виден издалека, – школьники стремительно бежали по лестнице, бросались к воротам, окликали почтальона, забрасывали его вопросами и подчас чуть-чуть не завладевали его сумкой.
Через минуту ребята окружили парту, забрасывая меня вопросами.
– Теперь уже он начал забрасывать меня вопросами.
Празднование течёт своим чередом, правда, наличие нового и незнакомого человека направляет его немного в иное, чем обычно, русло: девушки быстро переключаются с именинницы, – к великой её радости, – на свежего молодого мужчину вполне симпатичной наружности и забрасывают его вопросами, пытаясь выяснить всю подноготную и суть мировоззрения.
– Доброе утро! Несмотря на столь поздний для пресс-конференции час, очень рад встрече со всеми. Давайте сразу начнём забрасывать меня вопросами.
Не торопитесь забрасывать меня вопросами.
Другие полушёпотом наперебой забрасывали её вопросами.
– Тина, ты скачала те песни, что я просил? – Папа, не обращая внимания на мой задумчивый вид, забрасывал меня вопросами.
Он может размышлять и забрасывать вас вопросами о социальных дилеммах: почему вы поступили так, как поступили, почему один ребёнок дразнит другого или о чём-то ещё более серьёзном.
Мы специально так быстро и в таком количестве забрасывали вас вопросами, чтобы выявить ваши реальные навыки и качества, профессиональные особенности, так сказать, соответствие той должности, на которую вы пробуетесь, ну и стрессоустойчивость, конечно же.
– Но у них же есть родители? —начала она забрасывать его вопросами, пока он решил отвечать.
Соседи обступили новенького, и, перебивая друг друга, стали забрасывать его вопросами.
Люди, стоявшие вокруг, принялись забрасывать его вопросами, им пришлось повторять их по нескольку раз, прежде чем он перевёл взгляд и услышал их.
Ты к нам надолго? – она вновь как пулемёт затараторила, забрасывая меня вопросами.
– У вас есть миссия? И кто вас заковал в камень? Зачем? – я не сдерживая любопытства, забрасывала её вопросами.
Я не повисала у тебя на шее, не танцевала от счастья и не забрасывала тебя вопросами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «забрасывать кого-либо вопросами»

  • А тут еще любопытные, безжалостные девочки забрасывают тебя вопросами, от которых тебе, может быть, делается еще холоднее и печальнее на душе…
  • Обыкновенно она ложилась часу в первом и не ждала мужа. Он возвращался в два, в три. И сегодня Захар будет его ждать, пожалуй, до рассвета. Если Север Львович проигрался, он разденется у себя в кабинете, на цыпочках войдет в спальню и ляжет на свою постель так тихо, что она почти никогда не проснется. Но чуть только ему повезло — он входит шумно, непременно разбудит ее, начнет хвалиться выигрышем, возбужденно забрасывать ее вопросами, выговаривать ей, что она сонная…
  • И, являясь к рыжему учителю, он впивался в него, забрасывая вопросами по закону божьему, самому скучному предмету для Клима. Томилин выслушивал вопросы его с улыбкой, отвечал осторожно, а когда Дронов уходил, он, помолчав минуту, две, спрашивал Клима словами Глафиры Варавки:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «забросить»

  • ЗАБРО́СИТЬ, -бро́шу, -бро́сишь; прич. страд. прош. забро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. забрасывать2). 1. Бросить куда-л. с силой или так, чтобы брошенный предмет оказался где-л.; закинуть. Забросить мяч в сетку. Забросить за шкаф. Забросить на крышу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБРОСИТЬ

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «забросить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «забросить»

ЗАБРО́СИТЬ, -бро́шу, -бро́сишь; прич. страд. прош. забро́шенный, -шен, -а, -о; сов., перех. (несов. забрасывать2). 1. Бросить куда-л. с силой или так, чтобы брошенный предмет оказался где-л.; закинуть. Забросить мяч в сетку. Забросить за шкаф. Забросить на крышу.

Все значения слова «забросить»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к слову «забросить»

Синонимы к слову «вопрос»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я