Предложения со словосочетанием «жильцы коммуналки»

Каждый жилец коммуналки в результате расселения имеет шанс переехать в квартиру, которая ему нравится, получить денежную компенсацию или меньшую площадь с доплатой.
Нам, жильцам коммуналки, они страшно завидовали и поставили себе цель завладеть нашей квартирой.
Каждый из жильцов коммуналки может подойти и узнать – что это она там делает?
Мы, жильцы коммуналок, все сразу высыпали на улицу.
Жильцы коммуналок, тяжелобольные лица и две семьи в смежных комнатах или в однокомнатной квартире имеют льготу до 15 кв. м общей площади (подробнее об этом – см. следующий вопрос).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обюрокрачивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но всё равно постоянно приходилось сталкиваться с жильцами коммуналки в местах общего пользования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жильцы коммуналки»

  • Кто ж был жилец этой деревни, к которой, как к неприступной крепости, нельзя было и подъехать отсюда, а нужно было подъезжать с другой стороны — полями, хлебами и, наконец, редкой дубровой, раскинутой картинно по зелени, вплоть до самых изб и господского дома? Кто был жилец, господин и владетель этой деревни? Какому счастливцу принадлежал этот закоулок?
  • Другая неприятность тоже отчасти способствовала раздражению Катерины Ивановны: на похоронах из жильцов, званных на похороны, кроме полячка, который успел-таки забежать и на кладбище, никто почти не был; к поминкам же, то есть к закуске, явились из них всё самые незначительные и бедные, многие из них не в своем даже виде, так, дрянь какая-то.
  • Жильцы горланили кто в лес, кто по дрова — иные договаривали, что умели, о случившемся событии; другие ссорились и ругались; иные затянули песни…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жилец»

  • ЖИЛЕ́Ц, -льца́, м. 1. Устар. Житель, обитатель. Рекомендую вам прочесть описание Полтавы господина Свиньина, в котором я, хотя и природный жилец Полтавы, много однако ж нашел для меня нового и доселе неизвестного. Гоголь, Письмо М. И. Гоголь, 3 июня 1830. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЛЕЦ

Значение слова «коммуналка»

  • 1. разг. квартира, которую в качестве самостоятельных нанимателей занимают две и более семей, то же что коммунальная квартира (Викисловарь)

    Все значения слова КОММУНАЛКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жилец»

ЖИЛЕ́Ц, -льца́, м. 1. Устар. Житель, обитатель. Рекомендую вам прочесть описание Полтавы господина Свиньина, в котором я, хотя и природный жилец Полтавы, много однако ж нашел для меня нового и доселе неизвестного. Гоголь, Письмо М. И. Гоголь, 3 июня 1830.

Все значения слова «жилец»

Значение слова «коммуналка»

1. разг. квартира, которую в качестве самостоятельных нанимателей занимают две и более семей, то же что коммунальная квартира

Все значения слова «коммуналка»

Синонимы к словосочетанию «жильцы коммуналки»

Ассоциации к слову «жилец»

Ассоциации к слову «коммуналка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я