Предложения со словосочетанием «женственность фигуры»

Струящаяся бирюзовая туника с разрезами, из-под которой выглядывали женские свободные штанишки со шнуровкой, красиво подчёркивала женственность фигуры.
Одежду подобрали так, что женственность фигуры скрывалась полностью, а руки с развитыми мышцами и вздувшимися венами доказывали, что это мужчина.
Одежда подчёркивала женственность фигуры, одновременно давала визуальную лёгкость движений, делая её элегантной.
Чёрная водолазка и чёрные строгие прямые брюки прекрасно подчёркивали всю женственность фигуры, красные шпильки намекали на страстность.
Они, безусловно, важны, но женственность фигуры, её гармония, состоит ещё из линий тела, рельефа мышц бёдер, груди, живота, спины, плавности линий, упругости кожи и многих других «мелочей», которые порою портят фигуру куда больше, чем жировые отложения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конспирированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А это платье, которое так сильно подчёркивало женственность фигуры и, которое он готов был разорвать в клочья, чтобы увидеть её обнажённой.
Её шёлковый наряд цвета опавшей листвы не отличался роскошью по меркам французского двора, однако удивительно шёл ей, подчёркивая стройность и женственность фигуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «женственность фигуры»

  • Вся ее фигура дышала женственностью, и это было тем привлекательнее, что она с необыкновенной простотой носила свою красоту.
  • — Ишь быстроногая… — любовно повторяла Таисья, улепетывая за Нюрочкой. Таисье было под сорок лет, но ее восковое лицо все еще было красиво тою раскольничьею красотой, которая не знает износа. Неслышные, мягкие движения и полумонашеский костюм придавали строгую женственность всей фигуре. Яркокрасные, строго сложенные губы говорили о неизжитом запасе застывших в этой начетчице сил.
  • Шампунь сидит у себя на полу среди комнаты и дрожащими руками укладывает в чемодан белье, флаконы из-под духов, молитвенники, помочи, галстуки… Вся его приличная фигура, чемодан, кровать и стол так и дышат изяществом и женственностью. Из его больших голубых глаз капают в чемодан крупные слезы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «женственность»

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «фигура»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женственность»

ЖЕ́НСТВЕННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. женственный.

Все значения слова «женственность»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к слову «женственность»

Синонимы к слову «фигура»

Ассоциации к слову «женственность»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я