Карта словосочетания «жена парня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жена парня»

Я стану женой парня, который искренне любит меня и хочет жениться.
Чтоб взяли в жёны парни те!
Жена парня ребёнка показывает. Девочке на вид годика два. Бледная, глазки печальные…
А сунильцы почтительно угощали дворян домашним элем и тёплым хлебом, подавали их бледным жёнам парное молоко и, получая заслуженную плату за гостеприимство, радовались, что деревня находится в таком выгодном для их благосостояния месте, а королевская казна не догадалась ещё ввести налог на доходы от знатных постояльцев.
Вон у нас в деревне жену парню выбирают родители, сговариваются с будущими сватами, играют свадьбу, и живут люди счастливо всю жизнь и не морочат голову ни себе, ни другим, а то выдумали любовь, и мучаются потом, и вздыхают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всякое-разное — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На кровати сидела совсем ещё молоденькая девушка, жена парня с очень бледным лицом выражающим ужас, поджав ноги, взгляд был прикован в одну точку, напоминая внешним видом больше статую, чем человека.
– Стоп, – остановил жену парень и посмотрел на неё с укором. – Пойдём?
Меня взял в жёны парень из этого племени, когда мне было уже четырнадцать лет.
Но я такими идеями не болела, просто даже не задумывалась над этим, а в восемнадцать лет уже стала женой парня из родного городка.
Я помог погрузить вещи в их машину, и под конец когда мы загрузили последнюю коробку, жена парня сказала что её сестра не приедет чтобы проконтролировать приезд и работу рабочих.
Ох и повезло тебе с женой парень.
–Быстрее, – поторопил жену парень, пропуская её вперёд и настороженно оглядываясь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жена парня»

  • — Добротный парень, — похвалил его дядя Миша, а у Самгина осталось впечатление, что Гусаров только что приехал откуда-то издалека, по важному делу, может быть, венчаться с любимой девушкой или ловить убежавшую жену, — приехал, зашел в отделение, где хранят багаж, бросил его и помчался к своему счастью или к драме своей.
  • — В добрый час… Жена-то догадалась хоть уйти от него, а то пропал бы парень ни за грош… Тоже кровь, Николай Иваныч… Да и то сказать: мудрено с этакой красотой на свете жить… Не по себе дерево согнул он, Сергей-то… Около этой красоты больше греха, чем около денег. Наш брат, старичье, на стены лезут, а молодые и подавно… Жаль парня. Что он теперь: ни холост, ни женат, ни вдовец…
  • А парни наши // С ума сошли; оравами, стадами // Без памяти кидались за тобой, // Покинули невест, перебранились, // Передрались из-за тебя. Жена, // Житье-то бы!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жена»

  • ЖЕНА́, -ы́, мн. жёны, жён, ж. 1. Замужняя женщина (по отношению к своему мужу). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНА

Значение слова «парень»

  • ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жена»

ЖЕНА́, -ы́, мн. жёны, жён, ж. 1. Замужняя женщина (по отношению к своему мужу).

Все значения слова «жена»

Значение слова «парень»

ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша.

Все значения слова «парень»

Синонимы к слову «жена»

Синонимы к слову «парень»

Ассоциации к слову «жена»

Ассоциации к слову «парень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я