Предложения со словосочетанием «желтокожие люди»

За ними выскочил невысокий желтокожий человек, пытавшийся что-то сказать на ломаном испанском.
Тысячи плывущих в реке желтокожих людей, на плотах и лодках, брассом и в стиле баттерфляй – отборный такой кошмар, Хичкок позавидует.
Казалось, присутствие желтокожего человека успокаивало его не больше, чем ночные звуки.
Однажды купцы, следовавшие на ладье в страну желтокожих людей, нашли в небольшой дрейфующей байдарке ребёнка, обнимавшего мёртвую мать.
А прямо под зеркалом стоял трон, и на этом троне сидел хрупкий желтокожий человек в красно-синей мантии, уставившийся куда-то вдаль своими чёрными глазами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шифровальщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уцелевшие, состоящие из трёх групп чернокожих и пяти групп желтокожих людей, были из частных убежищ и из больших общественных убежищ.
Это произошло с обеими расами, и у чернокожих и желтокожих людей сложились крепкие узы дружбы.
Состоящая из 50 чернокожих и 50 желтокожих людей африканская экспедиция привезла домой слонов, помидоры и много мангустов, так как они быстро обнаружили, что мангуст – смертельный враг змей.
Наконец, желтокожие люди создали вакцину, которая немедленно поступила в распоряжение чернокожих людей – жест, который укрепил дружеские связи между двумя расами.
Что же касается желтокожих людей, они были очень хорошо организованы, и, несмотря на некоторые мелкие религиозные искажения, их священники не имели права голоса в делах государства.
Эти хотя и напоминают с виду желтокожих людей, но к человеческой расе не имеют никакого отношения.
Негр только один, не считая меня, желтокожих человек десять, остальные белые, тоже обычное дело, белая раса доминирует в космосе, у них врождённый талант к космическим профессиям.
Опять тот же сон… теперь толпа желтокожих людей вторгалась в узкую каюту, которая уже была заполнена странными предметами, ещё и ещё, каюта вот-вот треснет.
И, действительно, между тюками на верблюдах можно было рассмотреть желтокожих людей в чудной одежде, которые покачивались в такт движениям верблюдов.
Успел заметить, как у ног существа ничком лежал какой-то худой желтокожий человек.
Низкорослые желтокожие люди в потрёпанных зеленоватого цвета шинелях, тесно сгрудившись, сидели на корточках в кузовах автомобилей.
Сами желтокожие люди называют себя банки.
Наши ладьи, которые шли с товарами в страну желтокожих людей, вернулись ни с чем, уткнувшись в сплошные ледяные поля.
Ему очень нравился мясник, хозяин этой палатки, невысокий желтокожий человек, учивший своих коз медитировать и бездельничавший четыре месяца в году.

Значение слова «желтокожий»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «желтокожий»

ЖЕЛТОКО́ЖИЙ, -ая, -ее. С желтой кожей.

Все значения слова «желтокожий»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «желтокожий»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я