Предложения со словосочетанием «желание хозяйки»

Куклы чётко исполняли все требования, беспрекословно повиновались желанию хозяйки, хлопали жёсткими ресницами, пухлыми ротиками улыбались в ответ.
Поставив кувшин на большое серебряное блюдо, стоящее на другом столике, рабыня поспешила исполнить желание хозяйки.
Да ещё глаза её – огромные, чёрные, живые – умели по желанию хозяйки мгновенно наполняться слезами, прозрачными, как вода в горном озере.
Недооценил желание хозяйки квартиры присвоить депозит, который она точно не вернула бы после сломанной входной двери.
Похоже, замок угадывал желания хозяйки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моторизоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чистота, богатство и уют внутри дома говорили о характере и желаниях хозяйки дома.
Первым желанием хозяйки было выместить злость на изящных безделушках, в огромном количестве присутствовавших в комнате.
Следуя желанию хозяйки, блюдце отобразило вид дворца с высоты птичьего полёта и стало медленно приближать его изображение.
Мне осталось лишь подчиниться желанию хозяйки, которая тем временем открыла изящное бюро на столике позади моего кресла и положила нож в одно из его отделений.
Желание хозяйки нанять няню она приняла в штыки.
На сталактитах сидели какие-то светлячки, которые по желанию хозяйки перелетали в разные части пещеры, создавая дополнительную подсветку.
Большой лев с седеющей гривой осторожно шёл по камням, которые то ли по прихоти природы, то ли по желанию хозяйки врезались в водную гладь, позволяя пройти по ним далеко в море.
Тяжёлые, цвета воронова крыла волосы были безжалостно стянуты и завязаны узлом на затылке, только несколько непокорные вьющихся прядок выбивались, словно сопротивляясь желанию хозяйки уничтожить в себе всякий намёк на принадлежность к женскому полу.
Задрожала на мгновение, словно вопреки желанию хозяйки пытаясь пробиться дальше, проникнуть всего на несколько сантиметров в горячую глубину и вцепиться в комок плоти, что также замер и прекратил своё движение в попытке спрятаться, скрыться и исчезнуть с её пути.
На окнах поверх бежевых узорчатых портьер, повешены плотные чёрные, словно припылённые серебристой пылью бархатные шторы, что нарушало гармонию и противоречило атмосфере детского праздника, вызывая стойкую ассоциацию, с желанием хозяйки комнаты, отгородится от всего мира.
– На этот раз в голосе женщины засквозило бешенство, а рука потянулась к рукояти хлыста, что, как верный зверь, по первому желанию хозяйки был готов превратиться в огненную реку, с яростью стихии сметающей всё на пути его госпожи.
Периодически я постукивала, как дятел, в могучую дверь, но ответную тишину нарушали всё те же звуки, и не проявлялось в сумраке подъезда ни малейшего желания хозяйки взглянуть на своё потомство.
Умение предугадывать желания хозяйки кабинета выделяло эту девушку среди уже бывших секретарей.
Он сразу понял желания хозяйки, и, не собираясь всё портить разговорами, решил со всей нежностью преподать ей урок соблазнения.
Воздушный элементаль, послушный желаниям хозяйки, с силой потянул её в небеса.
Так самым неожиданным и причудливым образом соединились желания хозяйки и квартиросъёмщиков.
Роскошные длинные волосы, время от времени по желанию хозяйки изменявшие свой цвет, но иногда принимавшие свой первоначальный оттенок; гладкое, с удивительно правильными чертами лицо, не имевшее, ни единой морщинки, роскошная фигура, которой позавидовали бы 18-летние девчонки.
Кнопка для вызова прислуги нашлась быстро – большая, красная, она была вделана сбоку от постели, так, чтобы при желании хозяйка могла не вставать с перины.
Без особого желания хозяйка уютного гнёздышка освободилась из объятий желанного гостя.
Хотя… разве виновата часть тела, которая разбирается в чувствах и желаниях хозяйки лучше, чем она сама?
Его желание хозяйка категорически отмела, несмотря на его физические попытки склонить её к сожительству.
Тело само стало обращаться, выражая желание хозяйки бороться до последнего, даже в столь безнадёжной ситуации.
Ну ладно, желание хозяйки закон.
Я живу в съёмной двухкомнатной квартире, которая находится в состоянии «усиленного желания хозяйки её продать и подороже».
Сила бурлила в ней, взбудораженная желанием хозяйки.
Импульсивный призыв, когда игрушка явилась просто по невысказанному желанию хозяйки.
Правая задняя лапка, явно независимо от осознанного желания хозяйки, приподнялась, ловко вывернулась и быстро почесала брюшко.
Причитая, подобно старой бабке, тот злобным взглядом указал мне на дверь, принявшись осуждать глупое желание хозяйки выпить.
Слёзы бежали по бледным щекам, но руки, как плети, безжизненно лежащие вдоль туловища, отказывались повиноваться желанию хозяйки, смахнуть их.
И для искушённого взгляда не укрылся бы след многолетних тренировок, заметный даже по походке: красавица шла, будто внутри неё находились реактивные пружины, могущие взлететь в любой момент по малейшему желанию хозяйки.
Она понимала желания хозяйки по признакам, незаметным стороннему наблюдателю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «желание хозяйки»

  • Иные нужны мне картины: // Люблю песчаный косогор, // Перед избушкой две рябины, // Калитку, сломанный забор, // На небе серенькие тучи, // Перед гумном соломы кучи // Да пруд под сенью ив густых, // Раздолье уток молодых; // Теперь мила мне балалайка // Да пьяный топот трепака // Перед порогом кабака. // Мой идеал теперь — хозяйка, // Мои желания — покой, // Да щей горшок, да сам большой.
  • — Вот хозяйка с тактом, — сказала Вера Павловна: — и не подумала, что у вас, Александр Матвеич, может вовсе не быть желания идти с нами.
  • — Ступай к хозяйке, скажи, что дочь по твоей воле вышла за этого черта. Скажи: я против жены был. Скажи: нам в угоду сделал, потому что видел, не было вашего желания. Скажи: моя жена была одна виновата, я вашу волю исполнял. Скажи: я сам их и свел. Понял, что ли?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «желание»

  • ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛАНИЕ

Значение слова «хозяйка»

Афоризмы русских писателей со словом «желание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «желание»

ЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Внутреннее стремление, влечение к осуществлению чего-л., к обладанию чем-л. Гореть желанием. Сдерживать свои желания.

Все значения слова «желание»

Значение слова «хозяйка»

ХОЗЯ́ЙКА, -и, род. мн. -зя́ек, дат. -зя́йкам, ж. 1. Женск. к хозяин (в 1, 2, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «хозяйка»

Синонимы к словосочетанию «желание хозяйки»

Ассоциации к слову «желание»

Ассоциации к слову «хозяйка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я