Предложения со словосочетанием «жгучее наслаждение»

Захлестнувший вихрь жгучего наслаждения закружил меня.
Властелина этого изощрённого представления выдавали лишь глаза, одновременно и поглощающие, и излучающие жгучее наслаждение, способное затянуть многих людей на самое дно мироздания.
Она испытывала жгучее наслаждение от того, чтобы, стиснув зубы и до крови раскусывая нижнюю губу, себе не позволить ни крика, ни стона.
Установившееся глубокое, жгучее наслаждение уже было на пути к предельной судороге, так что можно было замедлить ход, дабы продлить блаженство.
Он испытал сильное и жгучее наслаждение сладострастника, выплёскивающего свой терпкий яд в ранку ещё ничего не почувствовавшей жертвы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реградация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её охватил жгучий стыд и сразу же вслед за этим – не менее жгучее наслаждение.
Ощущая жгучее наслаждение, прошёлся очередью от лица вниз.
Он стиснул зубы от собственного жгучего наслаждения.
Я тонула в этой сумасшедшей пульсации, отдающейся жгучим наслаждением во всём теле.
В этом было какое-то жгучее наслаждение – насмехаться над нашим злым прошлым, облекая давно забытые страхи в юмор и таким образом обезоруживая то, что когда-то готово было уничтожить нас обоих!
– Спокойно, говорю, дикий ты мой пупс, – рассмеялся он, доводя меня до бешенства, и опустил на себя ещё немного, опять заставляя громко всхлипнуть от ядерной смеси жгучего наслаждения и болезненной предельной наполненности.
Губы девчонки были так близко, прикосновение к ним дарило жгучее наслаждение.
Я испускаю пронзительный крик жгучего наслаждения, смешанного с невыносимым стыдом.
Умело направляя своей рукой, можно постепенно достигнуть пика жгучего наслаждения.
Его рука уже была меж её округлых бёдер, а пальцы требовательно раздвинули влажные складки, стремясь найти средоточие жгучего наслаждения ведьмы.
Её цыганские, грубо подведённые глаза смотрели бесстрастно, хотя на самом деле она испытывала жгучее наслаждение при виде этой раздавленной гадины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жгучее наслаждение»

  • Харитине доставляла какое-то жгучее наслаждение именно эта двойственность: она льнула к мужу и среди самых трогательных сцен думала о Галактионе. Она не могла бы сказать, любит его или нет; а ей просто хотелось думать о нем. Если б он пришел к ней, она его приняла бы очень сухо и ни одним движением не выдала бы своего настроения. О, он никогда не узнает и не должен знать того позора, какой она переживала сейчас! И хорошо и худо — все ее, и никому до этого дела нет.
  • По возвращении домой она садилась к окну, и сердце ее делалось театром тех жгучих наслаждений, которые сушат человека и в то же время втягивают его в себя сверхъестественною силой.
  • Бывало для иных юнкеров острым и жгучим наслаждением напариться в бане на полке до отказа, до красного каления, до полного изнеможения и потом лететь со всех ног из бани, чтобы с разбегу бухнуться в студеную воду купальни, сделавши сальто-мортале или нырнувши вертикально, головой вниз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жгучий»

  • ЖГУ́ЧИЙ, -ая, -ее; жгуч, -а, -е. 1. Горячий, обжигающий, палящий. Жгучий воздух пустыни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖГУЧИЙ

Значение слова «наслаждение»

Афоризмы русских писателей со словом «жгучий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жгучий»

ЖГУ́ЧИЙ, -ая, -ее; жгуч, -а, -е. 1. Горячий, обжигающий, палящий. Жгучий воздух пустыни.

Все значения слова «жгучий»

Значение слова «наслаждение»

НАСЛАЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Высшая степень удовольствия.

Все значения слова «наслаждение»

Синонимы к словосочетанию «жгучее наслаждение»

Ассоциации к слову «жгучий»

Ассоциации к слову «наслаждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я