Карта словосочетания «жадные руки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жадные руки»

Не соображая, что он делает, восемнадцатилетний мускулистый молодой человек протянул жадные руки к крестьянке и с силою кинул её в эти травы.
Он протягивал к ним дрожащие жадные руки, но колпаки исчезали.
Но что делать? Надо же «Гречанку» выручать из чужих жадных рук.
Как написали бы в старинном романе, «скипетр выпал из холодеющей длани нашего ироя, и к нему потянулись две жадные руки».
Потому что дома (ещё в недостроенной избе) сразу был атакован. Тонкими жадными руками, густыми чёрными волосами, томными влажными губами (сам ведь научил!).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припосаживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы, спотыкаясь, сошли по трапу, волоча свой багаж, и были подхвачены двадцатью жадными руками; нас разрывали до тех пор, пока здоровенный лодочник не расшвырял с победным криком всех остальных.
К золотому трону и короне императора, к сокровищам дворцов, к богатству городов и деревень тянулись жадные руки.
И вот в жадные руки торговцев посыпались долго хранимые серебряные рубли и золотые монеты, часы, перстни, обручальные кольца, портсигары и даже нательные кресты.
Да, сейчас-то она понимала, что подталкивала его, позволяя своим жадным рукам коснуться его плеч, обхватить его узкую талию, скользить дальше в поисках чего-то неведомого и необыкновенно желанного…
Но как только находится кто-то ещё, готовый испытать судьбу, зная не больше нашего, мы уже готовы присоединиться, и наши жадные руки начинают тянуться вверх.
Жадные руки гладили мою спину, спускаясь на талию, и тогда я впилась зубами в его губу.
А некоторые, заразившись настроениями толпы, покинули свои лавки и тоже тянули жадные руки к пустеющим прилавкам с дорогущими мечами и изящными, прочными кольчугами.
Он протянул дяде мешочек с золотыми, который тот схватил жадными руками.
Возможно, единственная, до которой ещё не добрались жадные руки кровожадного инквизитора, объявившего войну всем волшебным созданиям.
Несколько офицеров, тоже подшофе, бурно аплодировали её вихляниям и хватали жадными руками
Жадные руки обхватили поперёк талии и потащили куда-то.
Мне было безмерно жаль своего начальника, особенно когда к нему потянулись жадные руки и принялись оглаживать девичье тело по аппетитным округлостям.
Свисавший с её шеи медальон отливал угрожающим светом, в бликах которого ему виделись сотни несчастных, погибающих от людских жадных рук.
Отсчитанная, отмеренная по очень сложной таблице замены свиная тушенка, раскраденная жадными руками начальников и еще раз пересчитанная, еще раз отмеренная перед запуском в котел – разваренная там, превратившаяся в таинственные волосинки, пахнущие чем угодно, только не мясом, – свиная тушенка по лендлизу будоражила только наше зрение, но не вкус.
Она была в белом, и всякий раз жадные руки отрывали полоску ткани, оставляя на её теле глубокие, кровавые раны.
Но некоторые, те, что удалось спасти от жадных рук придворных подхалимов, и сооружённые им уже при жизни в бедной лачужке, оставались целы и невредимы.
Пирамиды, выстроенные из плодов, винограда и фруктов падали от прикосновения жадных рук, пирующих прямо в медовые пироги.
В этой жажде земель и богатств не всё звучало пустым хвастовством, и вера переменялась уже, и в монастырских хранилищах уже шарили жадные руки, и передать богатства и земли другим было довольно легко.
Абстрагироваться, сконцентрироваться… урод жадной рукой уже шарил по шелку белья.
– Что ты сказал? – спросила девушка, на секунду отталкивая горячие жадные руки лорда.
Вспоминаю жадные руки на своём теле – это был личный обыск, разумеется, но уши начинают гореть.
Меня тут же прижали к сильному телу жадные руки, однако ожидаемого продолжения не последовало.
Оба вели себя чрезвычайно страстно: постанывая, горячо соединившись ртами, обшаривали друг друга жадными руками.
Проснулась она от того, что чьи-то жадные руки шарили по её телу.
Их светящиеся тела кружились и порхали во все стороны, не обращая внимания на порывы ветра, – призрачные светло-зелёные облачка, отдалённо напоминающие людей, с длинными жадными руками и похожими на черепа лицами.
Жадные руки лапали юную распутницу за грудь, попу.
Я слышу его жаркое дыхание на моей шее, чувствую, как жадные руки исследуют меня внизу.
Прижал к стенке, скользнул жадной рукой под юбку.
Все эти предприимчивые люди потихоньку жадными руками захватывали рудоносные земли, а коренной народ – башкиры и татары изгонялись и без жалости истреблялись захватчиками.
Жадные руки подхватили девушку под бедра, рванули длинный подол, задирая его к самой талии.
Вскоре в жадные руки девушек были всунуты куски сыра, хлеба, да вяленого мяса.
Кромешная тьма из-за повязки на глазах, и в этой тягучей жаркой темноте чужие жадные руки гуляют по моему телу, даря всполохи какого-то ненормального извращённого наслаждения.
Хоть дрова руби, хоть чьи-то загребущие жадные руки.
Полдня я бродил по улицам недалеко от центра, высматривая по сторонам тот самый счастливый случай, но ничего кроме нескольких пустых бутылок мне не подвернулось, да и к тем уже тянулись жадные руки конкурентов.
Шесть жадных рук тут же потянулись к снеди.
Он хватает её за бёдра и сжимает так, словно хочет выжать весь до капельки сок из налитых спелостью фруктов; прижимает к столу, задирает юбку, водя жадной рукой по глянцу бёдер.
Его девица пыталась визжать, когда жадные руки обшаривали её тело, он и бровью не повёл.
Валяется в свежем снегу, отфыркиваясь, увлеклась и не успела отскочить – поймал жадными руками за хвост и заднюю лапу.
Сегодня жадные руки парня, ласкающего твоё тело под одеждой, возбуждают, заставляя сердце учащённо биться, а завтра заставят лишь судорожно зевнуть.
Жадные руки зашарили по карманам, вытаскивая блокнот, тетрадь, кошелёк и, что самое главное, бесценную коробочку с паинитом.
Чужие жадные руки бесцеремонно заскользили по моему телу, ощупывая, как товар на рынке…
– Подожди, подожди немного, – вновь останавливала его жадные руки женщина. – Предчувствие свободы иногда лучше самой свободы. Ты и это поймёшь когда-нибудь.
Но она сама обхватила его сильными жадными руками, и второй поцелуй вышел таким, что ещё половину дороги у оборотня сладко кружилась голова.
Они были везде эти хваткие жадные руки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жадные руки»

  • Мать видела, что бумаги хватают, прячут за пазухи, в карманы, — это снова крепко поставило ее на ноги. Спокойнее и сильнее, вся напрягаясь и чувствуя, как в ней растет разбуженная гордость, разгорается подавленная радость, она говорила, выхватывая из чемодана пачки бумаги и разбрасывая их налево и направо в чьи-то быстрые, жадные руки.
  • Другой, с мордой летучей мыши, стирал губкой инициалы, которые писала на поверхности сердца девушка в белом хитоне и зеленом венке, но, как ни быстро она писала и как ни быстро стирала их жадная рука, все же не удавалось стереть несколько букв.
  • Нового хозяина фонаря тотчас же окружили товарищи. Со всех сторон потянулись жадные руки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жадный»

  • ЖА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно, -дны и -дны́. 1. Стремящийся взять себе, получить, иметь у себя как можно больше чего-л. Жадный к деньгам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАДНЫЙ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «жадный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жадный»

ЖА́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно, -дны и -дны́. 1. Стремящийся взять себе, получить, иметь у себя как можно больше чего-л. Жадный к деньгам.

Все значения слова «жадный»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «жадные руки»

Ассоциации к слову «жадный»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я