Карта словосочетания «ехать на неделю» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ехать на неделю»

– Собирайте еду на неделю.
Пусть вашей обязанностью станет загружать каждый вечер посудомоечную машину, наводить порядок в доме или готовить еду на неделю.
По выходным мама вставала ещё раньше, чтобы заняться стиркой, приготовить и заготовить еду на неделю вперёд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закабалиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мысль сама по себе прекрасна и в развитии своём может стать элементом светлого будущего наряду с таблеткой, заменяющей еду на неделю.
Мы туда едем на неделю, хочется верить, время пролетит очень быстро.
Нам предстоит купить еду на неделю.
Точно знаю, что сидят без денег – все текущие расходы обычно оплачивал сам, в том числе и еду на неделю закупал, никто и не задумывался откуда что берётся, поэтому экономить не научились…
– Выбирай еду на неделю!
Выходные обещали быть насыщенными, ведь мало того, что мне предстояло убрать всю квартиру, так ещё и приготовить еду на неделю вперёд.
Наверно готовила еду на неделю вперёд.
– Только сестра, от нечего делать, иногда приходит ко мне прибраться и приготовить еду на неделю.
Разобравшись со стиркой, мать готовила еду на неделю вперёд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ехать на неделю»

  • Сейчас генеральша призывала меня к себе и объявила, что едет на неделю в Москву, а также берет с собою француза Мутона.
  • «Это, говорит, молодой человек, чиновник, — да-с, — едущий из Петербурга, а по фамилии, говорит, Иван Александрович Хлестаков-с, а едет, говорит, в Саратовскую губернию и, говорит, престранно себя аттестует: другую уж неделю живет, из трактира не едет, забирает все на счет и ни копейки не хочет платить».
  • День скачек был очень занятой день для Алексея Александровича; но, с утра еще сделав себе расписанье дня, он решил, что тотчас после раннего обеда он поедет на дачу к жене и оттуда на скачки, на которых будет весь Двор и на которых ему надо быть. К жене же он заедет потому, что он решил себе бывать у нее в неделю раз для приличия. Кроме того, в этот день ему нужно было передать жене к пятнадцатому числу, по заведенному порядку, на расход деньги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Значение слова «неделя»

  • НЕДЕ́ЛЯ, -и, ж. Единица исчисления времени, равная семи дням, от понедельника до воскресенья включительно. Первый день недели. На будущей неделе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕДЕЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ехать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Значение слова «неделя»

НЕДЕ́ЛЯ, -и, ж. Единица исчисления времени, равная семи дням, от понедельника до воскресенья включительно. Первый день недели. На будущей неделе.

Все значения слова «неделя»

Синонимы к словосочетанию «ехать на неделю»

Ассоциации к слову «ехать»

Ассоциации к слову «неделя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я