Предложения со словосочетанием «есть в справочнике»

Большинству никогда и не потребуются заклинания сверх тех, что есть в справочниках, но высшее образование обязывает.
Что там было в справочнике про этот цветочек? Парализует или погружает человека в глубокий сон? Выспаться, конечно, не помешает, но не здесь, не здесь.
Можно ведь было в справочниках порыться, согласен?
Наверное, за две недели я обошёл всё, какие были в справочнике.
Учебного заведения с таким названием не было в справочниках, не было в интернете, не было нигде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сенна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И все эти табличные данные есть в справочниках и учебниках, которые у нас дома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «есть в справочнике»

  • — Как же, как же, давал… — скажет он и поглядит, но уже без иронии, а с черноватой тревогой в глазах. И врач выпишет ему йодистый калий, быть может, назначит другое лечение. Так же, быть может, заглянет, как и я, в справочник
  • Так-с… со справочником я расставаться не буду… Если что выписать, можно, пока руки моешь, обдумать. Справочник будет раскрытым лежать прямо на книге для записей больных. Буду выписывать полезные, но нетрудные рецепты. Ну, например, натри салицилици 0,5 по одному порошку три раза в день…
  • Наконец поток мой иссяк, и застенчивым движением я вынул из кармана справочник в красном переплете с золотыми буквами. Верный друг мой, с которым я не расставался на первых шагах моего трудного пути. Сколько раз он выручал меня, когда проклятые рецептурные вопросы разверзали черную пропасть передо мной! Я украдкой, в то время как пациент одевался, перелистывал странички и нашел то, что мне было нужно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «справочник»

  • СПРА́ВОЧНИК, -а, м. Книга, которая содержит краткие сведения научного, производственного, общественно-политического или прикладного характера. Телефонный справочник. Технический справочник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПРАВОЧНИК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «справочник»

СПРА́ВОЧНИК, -а, м. Книга, которая содержит краткие сведения научного, производственного, общественно-политического или прикладного характера. Телефонный справочник. Технический справочник.

Все значения слова «справочник»

Синонимы к слову «справочник»

Ассоциации к слову «справочник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я