Предложения со словосочетанием «ездить за покупками»

– Ну, конечно, нет, – ответила её гостья. – Что ей там делать, пока я буду ездить за покупками и с визитами? Я возьму с собой только горничную и лакея.
– Видите ли, сэр, примерно 25 минут назад я вернулся из города, куда ездил за покупками.
Поэтому местные жители предпочитали ездить за покупками в соседний крупный город, в котором были и супермаркеты, и два крупных рынка, и большой центр развлечений.
На самом деле он был очень рад, потому что ненавидел ездить за покупками.
Семейным бюджетом лучше заниматься мужчинам, особенно ездить за покупками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сиводушчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К середине века американцы обзавелись автомобилями и холодильниками, а значит, могли дальше ездить за покупками и дольше хранить продукты.
– Но я-то не таков! Я езжу за покупками исключительно в проверенное место! Там меня хорошо знают.
Единственное, что появилось здесь, так это пара гастрономов, которые облегчили жизнь местных жителей и им теперь не приходится ездить за покупками в центр города.
В основном, туда ездили за покупками продуктов в супермаркет, но находились и те, кто посещали его за модной одеждой, привезённой из других городов и даже стран.
Я люблю ездить за покупками для них, мне нравится ходить по супермаркету и, не думая о том, что сколько стоит, покупать самые дорогие и красивые продукты, но сегодня мне хочется, чтобы она скорее уехала, поэтому я с радостью уступаю ей право съездить в магазин.
Только и праздники были в его жизни, когда приезжали дети, да с женой ездил за покупками в райцентр.
Все мы втиснулись в салон маминого «форда», на котором она обычно ездила за покупками.
Именно она выгружала соседку, и сегодня они вместе ездили за покупками.
На мопеде брат ездит за покупками, на работу, по любой надобности – так дешевле, чем на машине.
Ходят вместе на спорт, на маникюр-педикюр, вместе обедают, вместе куда-нибудь ездят за покупками и всё время много говорят.
Маленькие города, деревеньки, куда мы в детстве ездили за покупками на катере или на машине, всё побережье, впоследствии заросшее блоками многоквартирных домов, – всё, о чём я с грустной любовью рассказывал в «Доме тишины», всё теперь сровнялось с землёй.
– Да ведь вы три дня назад ездили за покупками. Думаю, нам ничего не надо, – пожала плечами домработница, на что мужчина усмехнулся:
Ездит с важным видом мимо, в своей BMW, в которой они когда-то ездили за покупками, и за город.
У нас есть знакомая семья, которая на выходные ездит за покупками строго в определённый супермаркет… из года в год.
Универмаг «Либерти», куда ездили за покупками лондонские модницы.
Это ради того, чтобы из последних сил ждать выходных, а когда они придут, либо ездить за покупками (продукты, вещи, предметы интерьера), либо лежать перед телевизором или с журналом, потому что сил на подвиги уже не остаётся.
Он бывал там, сначала ездил за покупками с надзирателями, потом бегал в местный магазин, что-то доставлял, но это было не то, он знал это.
А если захочу поехать в какой-нибудь другой город, не в тот, куда мне предписано ездить за покупками, я обязан получить специальный разовый пропуск.
Вечером того же дня она позвонила ему и назначила встречу возле магазина, в который они с ребятами ездили за покупками.
Пока вы с маркизой ездили за покупками, я навёл кое-какие справки.
Я навожу порядок в комнатах и ванной, пока мои парни ездят за покупками.
– Ты сегодня ездил за покупками? – вновь улыбается своей фирменной улыбкой и поигрывает бровями.
Нас не было дома, когда это случилось, был выходной день, я жена и дочь ездили за покупками и в парк с детскими аттракционами.
А уж ездить за покупками и вовсе терпеть не могла.
Большинство жителей ездят за покупками в ближайший посёлок или город, но в непредвиденных ситуациях можно было отовариться и здесь, только ассортимент скудный.
Более 85 % американских покупателей все еще предпочитают ездить за покупками в обычные «наземные» магазины, оборот которых в сумме достигает $5 триллионов в год.
То есть, если я по поручению руководства буду ездить за покупками в магазин или, допустим, в аэропорт встречать гостей – вы это назовёте по-своему.
Она набила багажник универсала, чтобы в ближайшие восемь дней не пришлось ездить за покупками.
– Бездельницы вроде тебя предпочитают ездить за покупками и не вылезать из киношек-буркнул он в ответ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ездить за покупками»

  • Это была та самая, которая приезжала утром и с которою Анна ездила за покупками.
  • Так шло месяц и два. Перед новым годом приехал в их город его шурин и остановился у них. Иван Ильич был в суде. Прасковья Федоровна ездила за покупками. Войдя к себе в кабинет, он застал там шурина, здорового сангвиника, самого раскладывающего чемодан. Он поднял голову на шаги Ивана Ильича и поглядел на него секунду молча. Этот взгляд всё открыл Ивану Ильичу. Шурин раскрыл рот, чтоб ахнуть, и удержался. Это движение подтвердило всё.
  • Фельдшер Ергунов, человек пустой, известный в уезде за большого хвастуна и пьяницу, как-то в один из святых вечеров возвращался из местечка Репина, куда ездил за покупками для больницы. Чтобы он не опоздал и пораньше вернулся домой, доктор дал ему самую лучшую свою лошадь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ездить»

  • Е́ЗДИТЬ, е́зжу, е́здишь; несов. 1. То же, что ехать (в 1 знач.), с той разницей, что ездить обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. Часто ездить за город. Ездить на работу на трамвае. Ездить на оленях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕЗДИТЬ

Значение слова «покупка»

Афоризмы русских писателей со словом «ездить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ездить»

Е́ЗДИТЬ, е́зжу, е́здишь; несов. 1. То же, что ехать (в 1 знач.), с той разницей, что ездить обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях или в разное время. Часто ездить за город. Ездить на работу на трамвае. Ездить на оленях.

Все значения слова «ездить»

Значение слова «покупка»

ПОКУ́ПКА, -и, род. мн. -пок, дат. -пкам, ж. 1. Действие по знач. глаг. покупать1. Покупка дома.

Все значения слова «покупка»

Синонимы к словосочетанию «ездить за покупками»

Ассоциации к слову «ездить»

Ассоциации к слову «покупка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я