Предложения со словосочетанием «дымовые сигналы»

– Ты первым вошёл в город, возглавил разведотряд и, рискуя жизнью, подал дымовые сигналы.
И барсучонок рассказал, что эти жуткие звуки так пугают всех жителей в округе, что он решил послать дымовые сигналы – вдруг кто-нибудь их увидит и придёт на помощь.
Дальняя связь осуществлялась посредством дымовых сигналов днём и сигнальных костров ночью.
– Я только что послала мэру несколько дымовых сигналов, чтобы спросить разрешения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: люпус — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
FDA согласилась с требованием «Биогена» о пересмотре, но ещё до ознакомления её специалистов с внешними обзорами, FDA выпустила заявление, подобное дымовому сигналу, где говорилось о том, что лекарство будет одобрено, потому что «существуют серьёзные доказательства эффективности применения, позволяющие поддержать одобрение».
Островерхий горный пик особняка, казалось, усеивали чёрные кости или железные штыри и множество труб для подачи дымовых сигналов из трёх дюжин закопчённых каминов, сокрытых в мрачных недрах чудовищного дома.
Сначала поступил дымовой сигнал с перевала о попытке нападения, а потом обнаружилось, что бесследно пропали три поста со стороны гор.
Сегодня прислал угрожающий дымовой сигнал – это первое предупреждение.
Корвет продолжал, словно издеваясь, двигаться вдоль карберийского берега, сопровождаемый дымовыми сигналами и вспышками солнечных семафоров.
Так вот там отвозили избранных кандидатов на необитаемый остров и оставляли до тех пор, пока оттуда не подавал дымовой сигнал последний из оставшихся в живых претендентов.
Но мало-помалу общее возбуждение несколько улеглось, и тогда новоприбывшие занялись подачей новых дымовых сигналов своим друзьям на материке; на этот раз было разложено пять отдельных костров, расположенных кругообразно.
Также она могла служить и чем-то вроде примитивного семафора, ведь посты, расположенные по всей её длине, предупреждали друг друга о приближении врагов или просили подкрепления с помощью системы цветных дымовых сигналов28.
Местные люди настороже и о нашем появлении предупреждают друг друга дымовыми сигналами.
Достаточно тихого приказа в микрофон у губ – что тоже давным-давно вышло из моды, но всё же лучше, чем дымовые сигналы индейцев.
Ранним утром вертолёт спасателей уже сделал круг над окрестностями, высматривая возможный дымовой сигнал, но ничего похожего не обнаружил.
– А вы думали, мы пользуемся дымовыми сигналами?
Которые своей грудью встречают тварей и отродий, иногда не успевают предупредить округу, а дымовые сигналы нередко подводят в сырую погоду.
Если подбросить в огонь ивняка, то получится отличный дымовой сигнал, вспомнил я.
Хотя у меня специально были заготовлены и сухие ветки, чтобы моментально усилить костёр, и влажные, чтобы подать дымовой сигнал.
– Я подавал дымовой сигнал. Так древние люди передавали послания.
Они посылали дымовые сигналы, возвещая о моей непригодности в качестве шеф-повара.
– Дым виден страшно далеко, – сказал я. – Индейцы подают дымовые сигналы на расстояние в несколько миль.

Ассоциации к слову «дымовой»

Все ассоциации к слову ДЫМОВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дымовые сигналы»

Значение словосочетания «дымовые сигналы»

Афоризмы русских писателей со словом «дымовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дымовые сигналы»

Дымовые сигналы — комедийная драма Криса Эйра 1998 года, поставленная по книге Шермана Алекси «Драка Одинокого Рейнджера и Тонто в небесах» (The Lone Ranger and Tonto Fistfight in Heaven).

Все значения словосочетания «дымовые сигналы»

Синонимы к словосочетанию «дымовые сигналы»

Ассоциации к слову «дымовой»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я