Карта словосочетания «друзья твердят» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «друзья твердят»

Но понятие единства так ценно, так священно, что всегда нужно друг другу твердить его, как цементирование самого пространства.
Другие твердят, что у них плохая физическая форма и поэтому им никогда не подготовиться для такой сложной экспедиции.
Кто-то считает, что без них никуда, другие твердят о вреде химии и превозносят натуральный навоз, третьи утверждают, что нитраты в равной степени образуются в овощах и фруктах и при внесении химического удобрения, и при добавлении навоза.
Многие сокурсники тогда завидовали ему, а близкие друзья твердили, что успех и благополучная жизнь ему уже обеспечены.
А ещё другие твердят, что он похож на воина в расцвете сил, только одет во всё белое и оружие у него изо льда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: азианизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же друзья твердили, что она ужасно вспыльчива и обладает дурным характером, и приходилось немало трудиться, чтобы держать себя в руках.
Другой твердит, что музыка слышна.
А другие твердят: пусть ест, что хочет, пока маленький, у него молодой организм, всё сгорает, ничего не будет, детей надо баловать едой, пока нет проблем со здоровьем, будут взрослые – сядут на диету.
Другие твердят, что это обычные люди с уродствами, то бишь, простые мутанты.
Будто два ангела стояли надо мной, один говорил: «Ничего не выйдет, не стоит даже пробовать», а другой твердил: «Лучше потерпеть неудачу, чем потом всю жизнь жалеть, что не попытался».
Вы можете волноваться из-за того, что ребёнок не ест, бояться, что он заболеет, переживать, когда семья и друзья твердят: «Он должен больше есть», – будто вы отказываетесь кормить его.
Позже кто-то говорил, что это сопровождалось ослепительной вспышкой, а другие твердили, что юноша не такой слабак, каким кажется, третьи же утверждали, что лорд сам подскользнулся, но таких было мало.
Другой твердит: какой прекрасный слог.
Все твои друзья твердят, возьми себя в руки, это всё пройдёт.
Правда, Зант, настаивающий, что изобразил конфигурацию суши, на которой они находились, верно, не был уверен, что помимо неё, где-то в океане нет и другой тверди.
Другие твердят, что было сражение, команда погибла, а «Урановый рай» ржавеет на свалке.
Я почти слышала, как вращаются шестерёнки в его пёсьем мозгу – одни механизмы говорили: «Поставь ему свои лапищи на плечи», а другие твердили: «Не стоит безоговорочно доверять сильным мира сего».
А дозорные у оврага полаялись из-за того, что один считал: надо бежать на пост, а другой твердил: случай не тот, о котором говорил капитан.
Другие твердят, кто-то из его свиты под шумок на трон вскарабкался.
Другие твердят, что он стал учеником какого-то старого мага, у которого прожил долгие десятилетия и, возможно, тоже погубил его.
Одни говорят, что трудно сделать первое признание, другие твердят о невыносимости безответной любви.
Один его порицал и призывал раскаяться, другой твердил, что всё-таки преступление не велико и надо бы себя простить.
Мой друг твердит, что всё будет зашибись, надо только подождать, открыть глаза и чакры и начать любить этот мир.
Хотя, все её друзья твердят о том, что она всегда будет одна.
А вот заплечники мне другое твердят.
Другие твердили о депрессии.
Другие твердят что вера должна быть в душе, а попы это жулики и крохоборы, мол тем и живёт церковь, тем и существует как одурачиванием и оболваниванием людей.
Другие твердили, что замок наполняет нечто большое и страшное, чей-то злой мятежный дух.
Видите ли наскучила им своя планета и они решили получить опыт на другой тверди, с иными физическими законами.
Мне друзья твердили: забудь!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «друзья твердят»

  • Блажен, кто смолоду был молод, // Блажен, кто вовремя созрел, // Кто постепенно жизни холод // С летами вытерпеть умел; // Кто странным снам не предавался, // Кто черни светской не чуждался, // Кто в двадцать лет был франт иль хват, // А в тридцать выгодно женат; // Кто в пятьдесят освободился // От частных и других долгов, // Кто славы, денег и чинов // Спокойно в очередь добился, // О ком твердили целый век: // N. N. прекрасный человек.
  • Она любила Ричардсона // Не потому, чтобы прочла, // Не потому, чтоб Грандисона // Она Ловласу предпочла; // Но в старину княжна Алина, // Ее московская кузина, // Твердила часто ей об них. // В то время был еще жених // Ее супруг, но по неволе; // Она вздыхала о другом, // Который сердцем и умом // Ей нравился гораздо боле: // Сей Грандисон был славный франт, // Игрок и гвардии сержант.
  • «Молодые люди до этого не охотники», — твердил он ей (нечего говорить, каков был в тот день обед: Тимофеич собственною персоной скакал на утренней заре за какою-то особенною черкасскою говядиной; староста ездил в другую сторону за налимами, ершами и раками; за одни грибы бабы получили сорок две копейки медью); но глаза Арины Власьевны, неотступно обращенные на Базарова, выражали не одну преданность и нежность: в них виднелась и грусть, смешанная с любопытством и страхом, виднелся какой-то смиренный укор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Значение слова «твердить»

  • ТВЕРДИ́ТЬ, -ржу́, -рди́шь; прич. страд. прош. твержённый, -жён, -жена́, -жено́; несов., перех. 1. также о чем или с придаточным дополнительным. Постоянно говорить, повторять одно и то же. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВЕРДИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «другой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Значение слова «твердить»

ТВЕРДИ́ТЬ, -ржу́, -рди́шь; прич. страд. прош. твержённый, -жён, -жена́, -жено́; несов., перех. 1. также о чем или с придаточным дополнительным. Постоянно говорить, повторять одно и то же.

Все значения слова «твердить»

Синонимы к слову «другой»

Синонимы к слову «твердить»

Ассоциации к слову «другой»

Ассоциации к слову «твердь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я