Предложения со словосочетанием «драгоценный клад»

Родословная даёт возможность собрать воедино всю информацию о происхождении и жизни предков и проанализировать её, узнать круг родовых интересов, их профессии, социальный статус, характер, национальность, место жительства, найти принадлежавшее роду движимое и недвижимое имущество, а иногда и спрятанные в лихую годину драгоценные клады.
Но поверьте: у вас в руках драгоценный клад, которому нет аналогов, – знаниегрибной терапии.
Какой такой драгоценный клад ищет река, круто извиваясь, рассылая по сторонам на разные расстояния бесчисленных своих сестёр, раздваиваясь то тут, то там, образуя невысокие шапки островов, разбрасывая широкие рукава, приближаясь вплотную к крутым склонам, словно бы заглядывая вовнутрь холмов и не боясь при этом получить за назойливое любопытство удар отвалившейся глыбы земли?
Обладатели драгоценного клада зашли домой, и расположились за столом.
Маг лично удостоверился, что драгоценный клад занял своё место в подвале и успокоился только тогда, когда толстый брус лёг в пазы, и на двери появился огромный замок, ключ от которого он повесил себе на шею.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэренхима — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но мысли о колоколе и о его поиске быстро покинули нас в этот миг, так как нам нужно было найти место для ночлега, чтобы, отдохнув, с новыми силами и идеями заняться поисками драгоценного клада, спрятанного именно на этом острове самым великим писателем.
Туда, где старый московский двор с тополями и клёнами и они с соседским мальчишкой зарывают в углу двора драгоценный клад – осколки цветной расколотой чашки.
Обрести драгоценный клад через посредство зловещей эмблемы пиратов – в этом чувствуется некий поэтический замысел.
Каждое новое знакомство, каждая беседа сродни находке драгоценного клада.
И ещё хотелось найти золото – настоящий драгоценный клад, вроде тех, о которых давным-давно читали в приключенческих книжках.
Он вдруг воспрял, словно нашёл драгоценный клад.
Потом нарисованная черта возобновляется снова, на нашем, на первом, и ведёт к конечному тайнику, скрывающему истинное месторасположение драгоценного клада.
Найду, так перекинусь с пушного промысла, да вникну в поиски столь драгоценных кладов
Юность – это, пожалуй, один из самых драгоценных кладов человеческой жизни.
Обхватила драгоценный клад и полетела вниз по лестнице, домой.
Всполошила опять пропажа драгоценного клада.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «драгоценный клад»

  • Большое уже в это время состояние их вскоре еще увеличилось самым неожиданным образом: во-первых, к ним перешли по наследству обширные имения одного дальнего их родственника, некогда ограбившего их предков и не имевшего теперь, помимо деда, никаких других ближайших наследников, а во-вторых, в старом протозановском лесу за Озерною нашли драгоценный клад: маленькую пушку, набитую жемчугом и монетой и, вероятно, спрятанную кем-то в землю от разбойников.
  • Как это ясно и просто! Ни в чем он не виноват. Она — безумная и злая баба — распалилась к нему злобой, не поняла его души, не схватилась за его жалость к ней, за братскую доброту, как за драгоценный клад!..
  • Не там мой драгоценный клад.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «драгоценный»

  • ДРАГОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Очень ценный, дорогой, стоящий больших денег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРАГОЦЕННЫЙ

Значение слова «положить»

  • ПОЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; повел. положи́; прич. страд. прош. поло́женный, -жен, -а, -о; сов. 1. Сов. к класть (в 1, 2, 3, 5, 7, 8 и 9 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «драгоценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «драгоценный»

ДРАГОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Очень ценный, дорогой, стоящий больших денег.

Все значения слова «драгоценный»

Значение слова «положить»

ПОЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; повел. положи́; прич. страд. прош. поло́женный, -жен, -а, -о; сов. 1. Сов. к класть (в 1, 2, 3, 5, 7, 8 и 9 знач.).

Все значения слова «положить»

Синонимы к словосочетанию «драгоценный клад»

Ассоциации к слову «драгоценный»

Ассоциации к слову «положить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я