Предложения со словосочетанием «драгоценное содержимое»

С той минуты, что он был разлучён с чемоданом, кончик его левого указательного пальца то и дело чередовался с ближайшим краем правого локтя на страже драгоценного содержимого внутреннего кармана пиджака.
Высыпав на кровать драгоценное содержимое шкатулок, начала поиски.
Люди, вломившиеся к ней в дом, не были ворами, но она не могла перестать беспокоиться о сохранности драгоценного содержимого сейфа и потому попросила, чтобы чемодан доставили сюда.
На палубу подняли последние бочонки с водой, драгоценное содержимое проверили на вкус.
Рюкзак прижала плотно к груди так, чтобы ни один воришка не смог чиркнуть ножичком и достать драгоценное содержимое.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теплёхонький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она эффектно толкнула дверь позволяя и графу и греющей уши служанке увидеть то, во что превратилось драгоценное содержимое саквояжа.
Оставив довариваться на плите суп, бабушка подхватила алюминиевую кастрюльку с разогретым молоком и мелкими шажками, чтобы не расплескать драгоценное содержимое, засеменила в комнату.
– Как бы прочно та не скрывают ядрышко до времени от того, кто не умеет расколоть их так сноровисто и точно, чтобы не повредить драгоценное содержимое.
Обычный аптекарский пузырёк с драгоценным содержимым стоил не меньше ста ливров золотом.
Лихие гусары разгромили в пух и прах фуражирский обоз; драгоценное содержимое библиотеки после некоторых колебаний было предано огню, что, вроде бы, должно было поставить жирный крест на планах изменения истории.
Не раз ей приходилось вырывать различные средства для ухода за кожей из рук внуков и внучек, облизывающих, откусывающих или проглатывающих драгоценное содержимое упаковок с веществами, источающими уж слишком привлекательные ароматы, чтобы оказаться несъедобными.
В салоне в этот момент происходил традиционный для тех лет разлив спиртного, рюмка, ходившая по кругу, была у меня, когда машина перевернулась, я оказался снизу, но благодаря невиданной ловкости не пролил ни грамма драгоценного содержимого.
И тогда его маска наконец разбилась – в первый же приём он, с торжествующим видом, выплеснул драгоценное содержимое алхимической склянки прямо в ночную вазу.
Одно неловкое движение – и бокал с драгоценным содержимым мог разбиться, но, похоже, нерийца это совершенно не волновало.
Он действительно шёл странными зигзагами, умудряясь, однако, не расплескать драгоценного содержимого висевших на коромысле жбанов.
А рядом со мной высился небольшой хрустальный графинчик, в котором искрилось драгоценное содержимое.
Осторожно развернув обёртку, он бережно извлёк из картонного футляра драгоценное содержимое
Стоило опять погрузиться в приятные думы о драгоценном содержимом мешочка, как его снова отвлекли, на этот раз сынишка конюха.
Я же тем временем взяла графин, откупорила его, будто приготовившись разлить драгоценное содержимое, а сама щедро ливанула внутрь красноватую жидкость.
Немного поторговавшись, мы наполнили пакет драгоценным содержимым и успели вернуться на теплоход задолго до отплытия, чтобы, очутившись в каюте, вздохнуть, наконец, полной грудью под тихое урчание кондиционера.
Так ловцы жемчуга привыкают к ощущению воды перед тем, как уйти на глубину в поисках драгоценного содержимого морских раковин.
Он не хотел, чтобы она видела драгоценное содержимое его багажа.
К работам были подключены вообще все пленные и подвалы замка быстро наполнялись драгоценным содержимым.
Описав в воздухе дугу, он упал на бетон набережной метрах в двадцати от меня, стекло разбилось, поднялся клубочек сизого дыма, и драгоценное содержимое выкатилось наружу.
На самом деле безопасная современная технология экстракции существует: антиоксиданты и прочее драгоценное содержимое извлекаются из семян при низких температурах и с минимальным воздействием света и кислорода с помощью экспеллеров.
Пиратский корабль должен был скоро догнать «Персей»; перегрузив драгоценное содержимое трюма, сообщники капитана позволили бы старому звездолёту сгореть в короне багрового солнца.
Из своих объёмных сумок, приподняв роскошные тряпки, начала извлекать драгоценное содержимое – вино и виски.
Или наблюдения одного учёного о том, как грызуны крадут куриные яйца, помещая их на брюшко особо жирной особи и оттаскивая её в нору за хвост, чтобы не повредить хрупкую скорлупу, оберегающую драгоценное содержимое заветного лакомства.
Чашка кофе, разбрызгивая драгоценное содержимое выпала из её рук со звоном разбившись об палубу на тысячи мелких осколков.
Вот час и пришёл – торжественно водрузила на стол миску и вывалила туда драгоценное содержимое баночки.
Опрокинув коробочку, он высыпал драгоценное содержимое в раковину и повернул кран.
Он сунул руки в карманы – пачка сигарет насквозь промокла, но футляр и его драгоценное содержимое остались сухими.
И поэтому биогель из капсулы потёк по трубам в общее хранилище ценного материала, не теряя по пути ни капли драгоценного содержимого.
Приходилось соблюдать максимальную осторожность, дабы случайно не повредить драгоценное содержимое.
Дальнейшая проверка установила, что оригинальный сейф с драгоценным содержимым могли спрятать в упаковку из-под «Станка сверлильного на чугунной станине», где до того могла лежать подмена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «драгоценное содержимое»

  • Если еще существует та форма, которую мы называем церковью, то только потому, что люди боятся разбить сосуд, в котором было когда-то драгоценное содержимое; только этим можно объяснить существование в наш век католичества, православия и разных протестантских церквей.
  • И вот мартышка, презирая всякие светские приличия, вырвала из рук почтенной старушки чашку, выпила все ее содержимое, разбила чашку об пол, потом выпила весь драгоценный графин настойки и, говорят, покушалась поискать насекомых в волосах у дамы.
  • И Тася, осторожно приблизившись к обезьянке, подставила табурет, влезла на него и протянула руку, стараясь поймать проказницу, Но Коко был не промах и, прижимая к груди свою драгоценную ношу, пересел на другое место и выплеснул мимоходом из горшка добрую половину содержимого. При этом он, как ни в чем не бывало, поглядывал на девочку, строя ей самые милые и уморительные рожицы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «драгоценный»

  • ДРАГОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Очень ценный, дорогой, стоящий больших денег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРАГОЦЕННЫЙ

Значение слова «содержимое»

  • СОДЕРЖИ́МОЕ, -ого, ср. То, что содержится, заключается в чем-л. Содержимое чемодана. Содержимое желудка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖИМОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «драгоценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «драгоценный»

ДРАГОЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; -це́нен, -це́нна, -це́нно. 1. Очень ценный, дорогой, стоящий больших денег.

Все значения слова «драгоценный»

Значение слова «содержимое»

СОДЕРЖИ́МОЕ, -ого, ср. То, что содержится, заключается в чем-л. Содержимое чемодана. Содержимое желудка.

Все значения слова «содержимое»

Синонимы к словосочетанию «драгоценное содержимое»

Ассоциации к слову «драгоценный»

Ассоциации к слову «содержимое»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я