Карта словосочетания «до-диез минор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «до-диез минор»

– Двадцатый ноктюрн до-диез минор?
Она сыграла до-диез минор, наслаждаясь тем, как звук звонко раскатился по комнате, и небрежно добавила к аккорду гармонию левой рукой.
Он ещё раз взглянул на лодку со склона, теперь она напоминала выбросившуюся на берег от тоски чёрную деревянную рыбу до-диез минор.
Божественное до-диез минор «Лунной сонаты» под моими пальцами рождало словно сотканное из лунного света, сумерек и мечты adagio sostenuto.
– Я знаю, что это! Шопен, ноктюрн до-диез минор. Мама играла его, ожидая отца. Это как жизнь: сладко и больно… Пам пам-пам-пам… Чувствуешь?.. Пам-пам-пам…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экоцентр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «до-диез минор»

  • Лотохин. Нельзя-с. Уж я вам докладывал, что я человек сердобольный; уж тут смотри в оба; а прозеваешь — беда! Вот извольте послушать. Заедешь к этой же родственнице этак через месяц или через два; уж совсем другой тон в доме, переход из мажора в минор. Одеколоны, спирты, у самой истерики, глазки опухли, носик покраснел, и разговор уж другой: «Ах, он меня разлюбил».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «минор»

  • МИНО́Р, -а, м. 1. Музыкальный лад, звуки которого образуют аккорд, построенный на малой терции (характеризуется звуковой окраской, связанной с настроениями грусти, скорби); противоп. мажор. | в знач. неизм. прил. Гамма соль минор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНОР

Значение слова «до-диез»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «минор»

МИНО́Р, -а, м. 1. Музыкальный лад, звуки которого образуют аккорд, построенный на малой терции (характеризуется звуковой окраской, связанной с настроениями грусти, скорби); противоп. мажор. | в знач. неизм. прил. Гамма соль минор.

Все значения слова «минор»

Значение слова «до-диез»

1. муз. нота до, повышенная на полтона

Все значения слова «до-диез»

Синонимы к словосочетанию «до-диез минор»

Ассоциации к слову «минор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я