Карта словосочетания «дочь ведьмы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «дочь ведьмы»

Дождавшись, когда дочь ведьмы наклонилась над ступой, мальчик изо всех сил ударил её пестом по голове.
И магией дочь ведьмы тяготится, неправильная у неё сила, запретная, так говорят в том мире.
Они всё равно презирали дочь ведьмы, даже если она без способностей.
Выпрыгнул мальчик из мешка, и начал задабривать дочь ведьмы.
Это явно было наигранно, но тем не менее казалось, именно такого приветствия следует ожидать от произнесшего его странного маленького создания, «крестной дочери ведьмы и сестры фей».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амнистирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Хотим золотых пятнистых оленей! – ворчала дочь ведьмы.
– Это за то, что она сняла с тебя заклятье! – отвечала дочь ведьмы, показывая пальцем на дочь знатного рыцаря.
– А ну, дай сюда! Хочу посмотреть! – хрипела дочь ведьмы.
Вот дочь ведьмы захотела занять моё место – уж сильно ей нравился мой муж.
Однако, несмотря на своё уродство, дочь ведьмы считала себя довольно красивой и всегда приставала к матери с просьбой пригласить в замок принцев, которых она считала достойными её руки.
Поэтому старая ведьма устраивала замечательные танцы и вечеринки, на которые были приглашены все подходящие молодые короли и принцы по соседству, но как только дочь ведьмы появлялась с ужасной ухмылкой на уродливом лице, молодые люди извинялись и уезжали.
– Правду, девочка, мне нужна вся правда. Ты копия дочери ведьмы, но не она, верно?
Родители не позволят взять в жёны дочь ведьмы.
Нелегко это – быть дочерью ведьмы.
Однажды на берегу лесного ручья увидела дочь ведьмы маленького голубого старичка с белой пушистой бородой, похожей на пену, что скопляется у бобровых речных запруд.
И вдруг, впервые в жизни, дочь ведьмы смутилась и опустила пылающие глаза.
После четвёртой дочери ведьма теряла все свои силы, и была канцелярии не нужна.
К тому же до пубертатного периода своих дочерей ведьма обладает всеми четырьмя стихиями, просто сильнее владеет той, что получила при рождении.
Правда, её не покидала лёгкая тревога из-за тех последних слов, что дочь ведьмы произнесла в гневе, покидая дворец.
Если это и правда, если эти женщины, а дар у них передавался только по женской линии, причём отцом мог быть и бездарный, у ведьмы матери всё равно родится дочь ведьма, не то, что у нас.
Прирождённая или природная ведьма появляется, если у кого-то рождается подряд семь девушек, а между ними ни одного мальчика, или является представительницей седьмого поколения внебрачных девушек, или является просто дочерью ведьмы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дочь ведьмы»

  • Рыбушкин. Цыц, Машка! я тебе говорю цыц! Я тебя знаю, я тебя вот как знаю… вся ты в мать, в Палашку, чтоб ей пусто было! заела она меня, ведьма!.. Ты небось думаешь, что ты моя дочь! нет, ты не моя дочь; я коллежский регистратор, а ты титулярного советника дочь… Вот мне его и жалко; я ему это и говорю… что не бери ты ее, Сашка, потому она как есть всем естеством страмная, вся в Палагею… в ту… А ты, Машка, горло-то не дери, а не то вот с места не сойти — убью; как муху, как моль убью…
  • Рассказывал Серафим о разбойниках и ведьмах, о мужицких бунтах, о роковой любви, о том, как ночами к неутешным вдовам летают огненные змеи, и обо всём он говорил так занятно, что даже неуёмная дочь его слушала эти сказки молча, с задумчивой жадностью ребёнка.
  • Только на полу среди мальчиков-низальщиков ясно звучит тонкий, свежий голосок одиннадцатилетнего Яшки Артюхова, человека курносого и шепелявого; все время он, то хмурясь и делая страшное лицо, то смеясь, возбужденно рассказывает какие-то невероятные истории о попадье, которая из ревности облила свою дочь-невесту керосином и зажгла ее, о том, как ловят и бьют конокрадов, о домовых и колдунах, ведьмах и русалках.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дочь»

  • ДОЧЬ, род. и дат. до́чери, твор. до́черью, мн. до́чери, дочере́й, дочеря́м, дочерьми́, о дочеря́х, ж. Лицо 442 женского пола по отношению к своим родителям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЧЬ

Значение слова «ведьма»

  • ВЕ́ДЬМА, -ы, ж. 1. В народных поверьях: женщина, знающаяся с «нечистой силой»; колдунья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕДЬМА

Афоризмы русских писателей со словом «дочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дочь»

ДОЧЬ, род. и дат. до́чери, твор. до́черью, мн. до́чери, дочере́й, дочеря́м, дочерьми́, о дочеря́х, ж. Лицо 442 женского пола по отношению к своим родителям.

Все значения слова «дочь»

Значение слова «ведьма»

ВЕ́ДЬМА, -ы, ж. 1. В народных поверьях: женщина, знающаяся с «нечистой силой»; колдунья.

Все значения слова «ведьма»

Синонимы к словосочетанию «дочь ведьмы»

Ассоциации к слову «дочь»

Ассоциации к слову «ведьма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я