Предложения со словосочетанием «доходы предпринимателей»

Предприниматель пытается составить такие контракты с агентами, которые побуждали бы их увеличивать доход предпринимателя, осуществляющего мониторинг того, как агенты выполняют свою работу.
Основной доход предпринимателям приносила продажа абонементов в ложи.
Как пример: можно взять среднее по рынку, то есть среднюю зарплату сотрудника с вашей квалификацией или средний доход предпринимателя из данной области бизнеса.
Как же оценить с позиции справедливости доходы предпринимателя, которые не могут быть измерены количественными или качественными критериями?
Месячный доход предпринимателя в среднем в пять раз выше, чем у рабочих или служащих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крючкообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Капитал, занятый, например, в производстве сукна, представлялся всегда одинаковым; будучи обменен на доход потребителя, он делится на две части: одна из них в форме прибыли составляет доход предпринимателя, другая в виде заработной платы за то время, когда, рабочие вырабатывали сукно, составляет доход рабочего.
Названия того или иного вида дохода зависят от того, что предлагается для продажи: рабочая сила (её цена – заработная плата); пользование землёй (её цена – рента); капитал (его цена – процентная ставка); товар (доход – прибыль, получаемая от продажи товаров, цена которых выше цен товаров, необходимых для их производства, в результате чего создаётся доход предпринимателя).
При этом имеется в виду вся совокупность доходов предпринимателей и населения.
Если взыскание имущественной санкции будет означать резкое снижение доходов предпринимателя (вплоть до перспективы банкротства), предприниматель может вообще прекратить ведение хозяйственной деятельности либо модифицировать её в целях исключения на будущее обязанности уплаты конкретного налога (в частности, отказаться от объекта налогообложения), что не будет выгодно ни ему, ни государству.
Спортивный менеджмент тесно связан с главными факторами рентами рыночной экономики – формами собственности, системой свободного ценообразования, конкуренцией, правом свободного выбора как для спортивного предпринимателя, так и для потребителей услуг, зависимостью доходов предпринимателя от результатов его труда и ситуации на рынке физкультурно-спортивных услуг и др.
Об активных и пассивных доходах, о том, какого размера когда-то станет пенсия и стоит ли на неё полагаться, о сохранении сбережений, о выборе между стабильной зарплатой и нестабильным доходом предпринимателя, а также о том, какие профессии, скорее всего, окажутся под угрозой исчезновения, а какие могут стать востребованы.
На основе налоговых деклараций облагаются доходы предпринимателей, лиц свободных профессий и взимается дополнительная, прогрессивная часть подоходного налога с граждан, физических лиц.
Доходы предприниматели получали весьма невысокие, но производство развивалось.
Тогда можно сделать вывод: 420 000 сом это чистый доход предпринимателя до налогообложения.
Иными словами, до 90 % доходов предпринимателей изымалось путём налогообложения.
Данная мера приведёт к снижению дохода фактора производства капитал и к росту дохода предпринимателя (прибыли), при этом общий объём произведённого продукта не изменится.
Налогом облагается полученный доход предпринимателем без учёта понесённых затрат.
Наёмный интеллектуальный труд обычно стремится следовать закону промышленного производства периода упадка, по которому доход предпринимателя напрямую зависит от скорости производства и от низкого качества используемого материала.
Действительно, ни одна страна в мире не берёт за основу обложения налогом весь денежный доход предпринимателя – вначале из него делаются вычеты на восстановление и пополнение используемого капитала, на возврат долгов и выплату процентов, и только остаток является предметом налогообложения.
Если весомая личность защитит предпринимателя от власти, бандита и конкурента, такая личность станет весомым аргументом в переговорах, установит нужные связи, передаст взятки, заступится и заберёт доход предпринимателя.
Как и у богемы, доходы предпринимателей нерегулярны, но в большей степени предсказуемы, и они должны планировать свои расходы.
Высокие доходы предпринимателей контролировались местной властью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доходы предпринимателей»

  • В душе бывшего подручного самоубийцы предпринимателя играло в эту минуту проснувшееся чувство живой приманки — большой, готовой, сулящей впереди осуществление его планов… Вот этот дом! Он отлично выстроен, тридцать тысяч дает доходу; приобрести его каким-нибудь"особым"способом — больше ничего не нужно. В нем найдешь ты прочный грунт. Ты пойдешь дальше, но не замотаешься, как этот отставной поручик, кончивший самоубийством.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Значение слова «предприниматель»

  • ПРЕДПРИНИМА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Капиталист — владелец промышленного, торгового и т. п. предприятия. Крупный предприниматель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Значение слова «предприниматель»

ПРЕДПРИНИМА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Капиталист — владелец промышленного, торгового и т. п. предприятия. Крупный предприниматель.

Все значения слова «предприниматель»

Синонимы к слову «доход»

Синонимы к слову «предприниматель»

Ассоциации к слову «доход»

Ассоциации к слову «предприниматель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я